9 июня на базе технопарка "Сколково" был проведён Первый форум бизнес-разборов для женщин-предпринимателей.

9 июня на базе технопарка "Сколково" был проведён Первый форум бизнес-разборов для женщин-предпринимателей.

Редакция портала smallbusiness.ru посетила секцию "Корона не жмёт". Спикеры подробно разбирали понятие личного бренда и как его построить на примере частного детского сада Magic Beans.

В качестве менторов форума выступили: Елена Преображенская, основатель компании ToBeBride (федеральная сеть свадебных салонов), основатель Нео-Образовательной системы ПреображаниУм), Марина Егорова, CEO и основатель компании SMART AND TALENTED, основатель коммьюнити для ассистентов (11000 человек) и другие.

Всего на мероприятии было представлено 6 залов. Каждый зал презентовался под своим названием. Один зал – одна тема: от продаж до построения личного бреда. Редакция портала smallbusiness.ru посетила секцию "Корона не жмёт".

Специфика детского сада в том, что дети начиная с 9 месяцев начинают учить языки. Воспитатели-носители обращаются к детям только на английском, что по словам создательницы помогает привить любовь к языку с самого детства. Также для детей проводятся уроки французского, но уже как факультатив.

Создательницы Magic Beans Ирина и Наталья обратились с запросом: как привлечь больше клиентов через развитие личного бренда. При этом необязательно, чтобы это было связано именно с языками. Возможными темами могут быть: психология работы с детьми, развитие билингвальности и т.д.

Ирина Целинская, ментор секции, задала несколько уточняющих вопросов, так как, по её словам, этот бизнес имеет большой потенциал и личный бренд в этом только поможет. Конкуренция у этого бизнеса есть, но не очень большая, поэтому «есть где развернуться».

Авторы проекта до этого никогда не работали над личным брендом. Только однажды Ирина пробовала вести страницу на профессиональном уровне, но всё как-то сошло на нет. При этом обе девушки готовы говорить на камеру, снимать что-то, просто нет чёткой системы и плана, которому можно было бы следовать.

В первую очередь ментор поинтересовалась, почему они решили открыть именно такой бизнес. Ирина, одна из авторов проекта, по образованию является преподавателем английского и до создания бизнеса проработала 10 лет преподавателем. Также эта тема стала ей интересна в связи с появлением ребёнка, который стал проходить обучение в этом детском саду. Девочка в 5 лет уже свободно может говорить на 4-х языках.

Одним из первых советов от ментора было предложение определить свои интересные «грани». Иными словами, раскрыть самих создателей как личностей, открывших свой бизнес. Что они любят, от чего у них горят глаза, что интересного и важного они несут из своего жизненного опыта. Также важна философия бизнеса. По словам авторов, философия Magic Beans – расширить картину мира ребёнка, путём его погружения в язык.

Для построения личного бренда важно также понимать желаемый род масштаба: физический или онлайн. На данный момент авторы проекта хотят сосредоточится на физическом масштабе, но при этом начать работу над личным брендом на онлайн площадках.

В итоге встречи авторам проекта были даны следующие рекомендации:

- развивать личный бренд нужно обязательно по отдельности, чтобы обе создательницы проекта были узнаваемы как авторы и как эксперты в своей сфере. Развиваясь вместе, каждая из девушек сможет найти свою аудиторию, которая в итоге заинтересуется Magic Beans.

- найти адептов бренда, участвуя в различных мероприятиях. Например, в качестве эксперта-спикера или устраивать какие-то локальные мероприятия по привлечению новых людей. Возможностей масса, главное их разглядеть.

- подумать над созданием своего продукта: развивающая игра на английском, брендированные игрушки и т.д. Это поможет привлечь дополнительную аудиторию.

- важно синхронизировать свои цели для развития общего бизнеса.

Резюмируя всё выше сказанное, менторы добавили, что важно выделить именно экологичность такого образования. Это не про то, чтобы обучить ребёнка всему до школы, а про то, чтобы он был подготовлен к школе без вреда для его ментального и физического здоровья. Также важно фиксировать все показатели дальнейшей деятельности. Это поможет отследить все ошибки и успехи на пути построения личного бренда.

 

Автор: Александра Фуркало

Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/