08.12.2021

Портал Smallbusiness.ru стал лауреатом премии Рунета 2021 в номинации «За развитие среднего и малого бизнеса в Рунете»

Портал Smallbusiness.ru стал лауреатом премии Рунета 2021 в номинации «За развитие среднего и малого бизнеса в Рунете»

7 декабря в Москве, в кинотеатре «Художественный», состоялась 18-я Церемония награждения лауреатов премии Рунета 2021 года – общенациональной награды в области высоких технологий и интернета.

В конкурсе были представлены 9 основных и 4 специальные номинации, отдельные награды получили победители народного голосования. Часть победителей Премии 2021 года определил искусственный интеллект. Всего было подано 1097 заявок, победителями стали 54 номинанта. 

Портал Smallbusiness.ru стал Лауреатом в номинации «За развитие среднего и малого бизнеса в Рунете», также Лауреатами номинации стали ПАО «МТС», проект «Знаем лично» и Банк ВТБ ПАО, проект интернет-банк.

Главный редактор Портала, Анна Александрова, отметила, что: «Награда Рунета – большая и важная оценка работы Smallbusiness.ru».  Портал предпринимателей Smallbusiness.ru, запущенный в 2009 году, при поддержке digital-агентства «Интериум», стал поставщиком новостей и полезной информации для российских бизнесменов. При этом сайт представляет собой не только агрегатор новостей по теме бизнеса, но и настоящий обучающий портал  для начинающих предпринимателей. Благодаря Порталу поддерживается и развивается культура предпринимательства.

Председатель комитета Государственной думы Федерального собрания РФ по информационной политике, информационным технологиям и связям Александр Хинштейн отметил значимость ИТ-предпринимательства:

“Рад вручить премию по предпринимательству. Хотел бы отметить ещё отдельно ИТ-предпринимателей. Мы предложили ввести в календарь профессиональных праздников День ИТ-предпринимателя, чтобы отметить вклад наших специалистов в развитие цифровой среды. И сейчас идёт опрос о дате. Мы считаем, что дата должна быть выбрана совместно с представителями отрасли. Наш комитет всегда придерживается концепции открытого диалога с ведущими игроками отрасли, участниками ИТ-индустрии, общественными институтами. Экспертный Совет комитета в прошлом созыве насчитывал 140 участников. Все наши законодательные инициативы проходили через их оценку. Кроме того, по всем темам, волнующим общественность, мы проводим расширенные заседания комитета, приглашаем на мероприятия независимых экспертов, которые всегда имеют возможность высказаться. Сейчас ведём работу над обновлением состава Экспертного Совета. И будем и в дальнейшем придерживаться принципов открытости” —, отметил председатель комитета Государственной думы Федерального собрания РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн

Опрос на тему «День ИТ-предпринимателя России: за или против» можно пройти по ссылке:https://forms.yandex.ru/cloud/61afc3a9ca8a19b3541da0f7/


 

 

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/