28.02.2023

Изохроны и геоаналитика: инвестиционная карта Москвы поможет найти лучшее место для бизнеса

Изохроны и геоаналитика: инвестиционная карта Москвы поможет найти лучшее место для бизнеса

Бизнесмены, которые хотят открыть свое дело в Москве, могут воспользоваться инвестиционной картой столичного инвестпортала, чтобы узнать плюсы и минусы разных площадок. С помощью карты можно подобрать начальную локацию для бизнеса, проанализировать инфраструктуру района, найти своего клиента.

«За последние несколько лет разработчики дополнили инвестиционную карту геоаналитическими данными операторов сотовой связи, городскими дата-сетами и другими цифровыми сервисами. Благодаря этому карта стала не просто информационным ресурсом, а мощным аналитическим инструментом, который позволяет предпринимателям с высокой точностью оценивать инфраструктуру вокруг потенциальных площадок для бизнеса и узнавать проходимость локации в разное время суток. В результате владельцы компаний получили эффективный онлайн-инструмент для проверки бизнес-гипотез и выявления факторов, которые могут повлиять на развитие проекта», — рассказал заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Роман Урнышев.

При формировании нового бизнеса нужно учитывать проходимость и геолокацию выбранной площадки. Слои инвесткарты помогут в аналитике конкретного места. Они позволяют узнать плотность населения, интенсивность трафика в любое время суток.

Сопровождающие сведения можно приобрести в карточках объектов. Предприниматель может узнать численность и половозрастную структуру населения. С помощью этого можно найти лучший объект для инвестиций.

Аналитические слои инвесткарты эффективно использовать в комплексе с изохронами. Благодаря этому инструменту можно узнать пешую и транспортную доступность. Инструмент покажет инфраструктуру вокруг объекта. На карте можно увидеть магазины, остановки общественного транспорта, парковки, учебные заведения, парки, поликлиники.

Еще один нужный инструмент — возможность посмотреть панорамный вид объекта. Инструмент позволяет передвигаться в пространстве дистанционно, это поможет узнать еще больше информации об окружении.

В инвесткарту встроены фильтры, с помощью которых можно отсортировать площадки по расположению, а также задать диапазон для начальной цены объекта по процедуре торгов или выбрать вид аукционов.

С помощью карты предприниматели могут узнать полезную информацию о проектах, объектах строительства и реконструкции, проектах по развитию транспортной системы и городской среды.

Источник 

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/