28.02.2023

ART TEAM-2023 объявляет о старте конкурса проектов

ART TEAM-2023 объявляет о старте конкурса проектов

На образовательной платформе ART TEAM стартовал третий сезон всероссийского конкурса для авторов проектов в сфере креативных индустрий. 

Конкурс проводится АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» в партнерстве с АНО «Креативная экономика», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Тема этого года - креативное продюсирование. Креативный продюсер - специалист, который создает и воплощает идеи, так или иначе он присутствует в каждой креативной индустрии. 

Татьяна Шумова, руководитель проекта ART TEAM, Президент Центра кинофестивалей и международных программ, заслуженный деятель искусств Российской Федерации: “В этом сезоне наш конкурс поможет решить комплексную задачу - подготовить проект от идеи до реализации. У всех участников будет отличная возможность воплотить свою идею в жизнь - они смогут упаковать идею в проект, научатся применять различные инструменты для формирования команды, плана работ, продвижения, масштабирования. Своими знаниями с участниками поделятся ведущие эксперты креативных индустрий".
Проекты можно будет подать в 14 номинациях, среди них: дизайн, искусство, IT, музыка, мода, образование, новые медиа, архитектура и урбанистика и другие.

В конкурсе могут принять участие авторы, чьи проекты находятся в стадии разработки, молодые специалисты, которые только ищут пути воплощения идеи, и студенты. Возраст участников - от 18 до 35 лет. Для участия достаточно зарегистрироваться на официальном сайте проекта, заполнить форму заявки и прикрепить к ней необходимые материалы. 

Конкурс продлится до 17 марта 2023 и будет проходить в 3 этапа: 
    -    регистрация новых участников;
    -    образовательная часть, состоящая из 14 видео-лекций;
    -    оформление заявки с проектом;

Имена 60 финалистов будут объявлены до 16 апреля 2023. Прошедшие отбор примут участие в очных образовательных курсах в г. Москве, а также смогут представить свои проекты потенциальным инвесторам и представителям органов власти регионов РФ.

Специально к третьему сезону ART TEAM, на портале проекта подготовлен образовательный сериал - 14 видео в формате интервью с экспертами из креативных отраслей. Герои рассказывают о создании проектов в своей сфере от идеи до продукта, делятся опытом работы, дают советы, как войти в индустрию и начать работать. Взгляд на каждый рынок изнутри, честные ответы, практические советы, невероятно ценный опыт из первых рук. Сериал доступен для просмотра для всех зарегистрированных пользователей. 

Марина Абрамова, директор “Российской креативной недели”: “Мы много работаем с регионами и видим талантливую и творческую молодежь по всей стране. Мы наблюдаем, как стремительно развиваются технологии, новые форматы распространения контента. Поэтому очень важно вовлекать в эти процессы молодых специалистов и выпускников ВУЗов. Зачастую им не хватает работающих практик, советов наставников, историй успеха, которые бы помогли реализовать свою идею и поверить в себя. Проект ART TEAM как раз дает эти инструменты. Мы приглашаем к участию авторов проектов изо всех уголков России”. 


Справка о проекте:
ART TEAM — образовательная платформа и всероссийский конкурс проектов в сфере креативных индустрий. Цель проекта - способствовать реализации социально значимых проектов в сфере креативных индустрий, через обучение управленческим навыкам и инструментам вывода на рынок творческих проектов, имеющих экономический потенциал. Помимо конкурса, Art Team включает в себя образовательный интенсив. Обучающая программа состоит из мастер-классов по управлению проектами, привлечению финансирования, и развитию креативного мышления. 

Среди проектов прошлого сезона, которые были реализованы в регионах: проект по созданию аудиогидов для детей по экспозициям музеев в Санкт-Петербурге; проект "FOLK’s", направленный на обучение музыкантов в области продвижения своего творчества в Новосибирской области (также реализуется в республиках Алтай и Хакасия). В Кирове запущен проект "Вятский субъектив" - площадка для творческой молодежи региона, где они смогут выставлять свои работы. Помимо этого, проект подразумевает создание иммерсивных спектаклей, кинопоказов и театральных лаборатории. 

https://art-team.pro/

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/