05.06.2023

В Сочи 7–9 июня состоится II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС

В Сочи 7–9 июня состоится II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС

II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС пройдет 7-9 июня на площадке федеральной территории «Сириус».

Мероприятие направлено на широкое вовлечение молодых предпринимателей и профессиональной молодежи в процессы евразийской интеграции и ее популяризации, создание новых возможностей для самореализации представителей молодого поколения.

Целью форума является формирование решений для развития молодежного предпринимательства в СНГ и ЕАЭС, предложение потенциальных мер по гармонизации политик стран СНГ и ЕАЭС в сфере молодежного предпринимательства.

Ключевым событием форума станет Пленарная сессия. В рамках стратегических сессий будут разработаны инициативы в области молодежного предпринимательства и его поддержки со стороны органов государственной власти.

Кроме того, программа форума включает проведение Делового завтрака молодежи с членами Совета глав правительств СНГ и ЕАЭС.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Дениса Аширова, участие в событии примут молодые ребята из 7 стран помимо России. Среди них Армения, Киргизия, Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан, а также Куба как государство-наблюдатель в ЕАЭС. «При этом, средний возраст участников форума составляет 25 лет. Важно отметить, что инициативы, поданные участниками в ходе заявочной кампании, касаются не только сферы предпринимательства, но и, например, стратегий продвижения бренда ЕАЭС и программ взаимных профессиональных стажировок молодёжи. Что однозначно указывает нам о желании молодых людей сотрудничать друг с другом, поэтому международная площадка форума выступает здесь ключевым инструментом в формировании единых связей и единой молодёжной повестки», — добавил он.

Участниками форума станут 150 молодых людей, среди них молодые и начинающие предприниматели, заинтересованные в поиске бизнес-партнеров, молодые государственные служащие из стран СНГ и ЕАЭС, студенты, а также представители правительств стран СНГ и ЕАЭС, руководители образовательных учреждений и других профильных организаций.

Организатором II Молодежного форума СНГ и ЕАЭС выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Евразийской экономической комиссии и Исполкома СНГ. Мероприятие пройдет в рамках председательства Российской Федерации в органах ЕАЭС в 2023 году. Оператор событий председательства — Фонд Росконгресс.

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/