10.02.2023

Производители игрушек соберутся на съезд

Производители игрушек соберутся на съезд

С 28 февраля по 2 марта в Москве пройдет Национальный съезд производителей игр и игрушек.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и Национальная ассоциация игрушечников России при поддержке Совета Федерации РФ и Минпромторга России.

Вызовы нового времени повлекли беспрецедентные изменения для отечественных производителей детских товаров и поставили задачи, решение которых требует полной трансформации структуры отрасли, а также сложившихся отношений и партнерств. Сегодня российские производители игр и игрушек занимают всего 10% рынка, объем которого оценивается в 200 млрд рублей.

Съезд станет главным отраслевым событием для производителей игр и игрушек, а также возможность сверить часы и просчитать шаги на пути к росту продаж на полке и понять, что предпринять производителю, чтобы оставаться востребованным и занять освободившиеся после ухода западных производителей ниши.

«Будущее отечественного Игропрома мы связываем с ценностями российской культуры, многолетними традициями воспитания, развития и образования детей. Производство игровой продукции для социализации детей в российском культурном пространстве, формирования менталитета и нравственных ценностей – одна из важнейших задач промышленности игр и игрушек», - рассказала президент АИДТ Антонина Цицулина.

Ключевые темы для обсуждения:

- перспективы стратегического развития отрасли;

- как в новых реалиях сохранить традиции и обрести новые смыслы отечественного производства игр и игрушек;

- есть ли ресурс у отечественных производителей игр и игрушек полностью занять ниши ушедших с рынка международных брендов;

- как преодолеть технологическую зависимость, и начать выпускать продукцию на мировом уровне;

- «Дорожная карта» развития индустрии детских товаров.

На съезде выступят крупнейшие производители игр и игрушек, представители органов государственной власти, эксперты в сфере инноваций, науки и образования.

Заявить тему для обсуждения на съезде можно по электронной почте

activity@acgi.ru

РЕГИСТРАЦИЯ

Приглашаем принять участие в Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

Справочно

«Золотой медвежонок» - главная отраслевая премия в сфере товаров и услуг для детей. Проводится ежегодно с 2010 года при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Минпромторга России, профильных министерств и ведомств, региональных органов государственной власти. Победителей определяет научный, отраслевой и индустриальный экспертный совет.

Премия проводится АИДТ при поддержке Совета Федерации, Минпромторга России, Российской академии образования, ведущих научных и экспертных организаций. «Золотой медвежонок» поощряет потребительские качества продукции и услуг, отмечает заслуги компаний и лидеров индустрии, внесших значительный вклад в развитие инфраструктуры современного детства.

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/