22.02.2024

Профессиональная самореализация в России: на ВФМ помогут молодёжи выбрать направление для развития

Профессиональная самореализация в России: на ВФМ помогут молодёжи выбрать направление для развития

На Всемирном фестивале молодёжи для участников представят предпринимательский и карьерный треки. Операторами деловых программ и центров компетенций выступают Росмолодёжь.Бизнес и Росмолодёжь.Карьера при поддержке крупнейших российских компаний.

Мероприятия треков будут проходить ежедневно – всего планируется свыше 40 активностей. Для участников ВФМ-2024 подготовлены различные форматы, в том числе, кейс-баттлы, нетворкинг-сессии, лекции, фабрики питчинга, «прожарки» стартапов, бизнес-лаборатории, мета-игры, ток-шоу, дебаты, интерактивные мастер-классы и многое другое.

Среди спикеров бизнес–трека заместитель председателя правительства России, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, основатель и почётный президент Французской торговой палаты Эмманюэль Кидэ, артист цирка и дрессировщик Аскольд Запашный, основатель Resulting Михаил Гребенюк, а также представители организаций-лидеров в бизнес-сфере, в том числе Сбер, «Деловая Россия», TenChat, Российского экспортного центра, Университета «Синергия», Сколковского института науки и технологий (Сколтех), Российской венчурной компании, Клуба молодых промышленников и многих других.

Участники ВФМ–2024 узнают, как создать собственный стартап и увеличить продажи, почему важно оставаться креативным, как искусственный интеллект может помочь в развитии бизнеса и какие перспективы развития международных молодёжных сообществ в индустрии. У молодёжи будет возможность не только получить знания от ведущих представителей бизнеса, но и попробовать себя в индустрии: каждый сможет разработать проект, проконсультироваться с экспертами и, при успешной презентации, обрести спонсорскую поддержку.

На мероприятиях центра компетенций карьеры выступят представители Минобрнауки России, Госдумы России, hh.ru, Superjob, ПАО «Газпром»,  ПАО «Татнефть», ОАО «РЖД», ГК «Росатом», ПАО «СИБУР Холдинг», молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и многие другие.

Эксперты расскажут участникам о карьерных возможностях в России, про будущее рынка труда. В рамках мастер-классов молодым людям помогут выбрать подходящее направление для развития и построения карьеры, а также поделятся секретами успешного трудоустройства.

«Для успешной профессиональной самореализации молодёжи в России формируется комплексная система поддержки, которая включает в себя образование, профориентацию, поддержку предпринимательства и доступ к ресурсам для развития. Только таким образом мы можем помочь молодёжи найти своё место в обществе, реализовать свой потенциал и внести вклад в будущее страны. На Всемирном фестивале молодёжи мы подготовили уникальную программу, позволяющую открыть для аудитории новые решения, новую коммуникационную площадку, новые возможности не только для резидентов страны, но и иностранных гостей», – отметил руководитель треков Росмолодёжь.Бизнес и Росмолодёжь.Карьера Дмитрий Литвин.

Изюминкой интерактивного блока на фестивале станут профориентационные игры, квизы, цифровой слеклайн, дерево пожеланий, призы активным участникам в зоне аэропорта в саду, где будут представлены стилизованные стенды треков.

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/