05.08.2022

План стратегии развития молодёжных бизнесов, нетворкинг-сессия «Твоего хода» и заявки на программу 2.0: в Ижевске начался форум молодых предпринимателей

План стратегии развития молодёжных бизнесов, нетворкинг-сессия «Твоего хода» и заявки на программу 2.0: в Ижевске начался форум молодых предпринимателей

4 августа, открылась площадка всероссийского форума молодых предпринимателей.

В столицу Удмуртской Республики прибыли не только молодые предприниматели со всей России и ЛДНР, но молодёжь с идеями. Организаторы форума специально разделили деловую программу на два трека. Это позволит молодым предпринимателям освоить новые стратегии и методики развития бизнеса, а ребятам, которые только планируют открыть своё дело, прокачать свою идею, научиться упаковывать и продавать продукт.

Первый день начался со знакомства. В форуме принимает участие молодёжь из 76 регионов страны. За 4 дня интенсивной деловой программы ребятам предстоит освоить самые популярные направления предпринимательства: классическое, технологическое, креативное и социальное. О необходимости включения в бизнес-сообщество, где можно развить свои навыки и расширить кругозор, говорила на нетворкин-сессии «Связи решают всё» замруководителя отдела работы с сообществом проекта «Твой Ход» Анастасия Задорнева: «Общение важно для предпринимателей. Ведь для того,  чтобы завести качественный контакт с коллегами, партнёрами, контрагентами, клиентами нужно уметь правильно общаться, не стесняться, не бояться. А это - практика. И  сегодня мы начали практиковаться пробовать презентовать себя, своих коллег и сразу же выдавать про себя как можно более лаконичную информацию. Это нужно для того, чтобы формировалось доверие и те самые профессиональные навыки, которые являются важнейшими в человеке, были сразу оговорены для дальнейшего сотрудничества».

Основной темой дня стало развитие молодёжного предпринимательства в стране. Спикеры и участники в ходе стратегической сессии вносили конструктивные предложения в формирование дорожной карты организатора форума - трека Росмолодёжь.Бизнес.  Молодые люди разделились на группы, где обсуждали ключевые запросы в сфере предпринимательства. По словам Члена Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес Дмитрия Горькова, сегодня у молодёжи больше возможностей. «Можно подавать заявку на гранты, обращаться за поддержкой в региональные центры “Мой Бизнес”, участвовать в крупнейших экономических мероприятиях, где завязываются новые знакомства, где ты рассказываешь свою идею, находишь партнёра, расширяешь свои предпринимательские навыки». Особое внимание на дискуссионной площадке участники уделили форумам, которые помогают молодым людям со всей России повышать свои компетенции и развивать творческий потенциал. Геннадий Джанаев, молодой предприниматель из Калмыкии, рассказал, что приехал на форум не только ради знаний, но и для нетворкинга: «Новые знакомства – это всегда интересно, а для бизнеса ещё и очень важно. Ты набираешься опыта благодаря коллегам, прокачиваешь навыки и уже знаешь, как в той или иной ситуации поступить». Основатель и руководитель многофункциональной школы биткбокса «Эликсир» Антон Гладышев из Саратова поделился своими впечатлениями: «Основная моя деятельность сосредоточена на терапевтической функции битбокса и на популяризации этой информации. Я помогаю детям и подросткам бороться в логопедическом и лор-направлениях, с комплексами за счёт выступлений и подготовки к масштабным публичным выступлениям. Здесь я жду новых идей, знакомств и вдохновения».

Также сегодня участникам форума предложили заполнить заявки на «Программу 2.0», где любой человек сможет в остальные дни выступить в качестве спикера. Специально для них организаторы подготовили отдельную площадку, один из шатров на Центральной площади города.

Помимо делового блока для молодёжи провели экскурсию в один из самых известных музеев России - музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова, а также устроили прогулку на теплоходе, где угощали гостей национальной продукцией.

5 августа состоится официальное открытие форума. После торжественной части для участников начнётся деловая программа по направлениям, а также пройдёт мастер-класс от ведущего эксперта по кроссмаркетингу в России Владислава Бермуды.

Форум молодых предпринимателей входит в линейку специальной платформы Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Росмолодёжь.События, которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Фестивали ко Дню молодёжи, Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие). В линейку форумов Росмолодёжи в 2022 году вошло 19 площадок. Двенадцать всероссийских форумов: «Бирюса», «Евразия Global», «ОстроVа», «Истоки», «Машук», «Таврида», «Территория смыслов», Форум молодых предпринимателей, X Форум рабочей молодёжи, Форум социального призвания, «ШУМ», «Экосистема». Семь окружных форумов: «Алтай. Территория развития», «Амур», «iВолга», «Ладога», «Ростов», «Среда», «УТРО». Каждый форум имеет тематику и реального заказчика (регион или орган власти) и партнёров. Мероприятия охватывают более 1 млн человек.

 

 

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/