06.03.2023

Объединяя отрасль: 27-й Российский Интернет Форум пройдёт 24-26 мая

Объединяя отрасль: 27-й Российский Интернет Форум пройдёт 24-26 мая

С 24 по 26 мая в Подмосковье  пройдет 27-й  Российский Интернет Форум (РИФ 2023): www.rif.ru. Главными темами форума станут объединение ИТ-бизнеса и построение нового технологического будущего. 

Организатором выступает Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК). Форум проходит при поддержке  Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

РИФ уже много лет выступает площадкой для презентаций достижений ИТ-отрасли, обмена опытом, выявления трендов будущего, а также пропитан вопросами экономического роста, основанного на технологическом развитии, новых моделях управления экономикой и социально-политической сферы. 

«В 2022 году мир столкнулся с беспрецедентными вызовами и изменениями. РИФ стал для многих местом, где формировалась картина будущего российского ИТ. Прошлый год показал, насколько важно делиться опытом и помогать друг другу переживать турбулентные времена. Экономика Рунета, несмотря на все опасения, выросла на 24%, хотя изначально мы предполагали рост всего 11%. Чтобы развиваться ещё больше, быть импортонезависимыми, достигать технологического лидерства, нужно совместно обсуждать общие проблемы, искать решения и создавать что-то новое и действовать. Таким местом силы для ИТ-отрасли, мы надеемся, что традиционно станет РИФ 2023. «РИФ объединяет!» — один из главных слоганов Форума этого года», — рассказывает Сергей Гребенников, директор РАЭК, организатор РИФ.

Ключевые темы РИФ 2023: технологический суверенитет, digital-маркетинг, E-com, ИТ-кадры, GameDev, EdTech, регулирование цифровых платформ и экосистем, импортозамещение в ИТ-сфере, МСП и стартапы, софт, медиа, телеком, искусственный интеллект, дизайн, Mobile, управление цифровыми продуктами, цифровая трансформация традиционных отраслей экономики, промышленности, госуправления и  другие.  

РИФ это ещё и выставка, и фестиваль высоких технологий (десятки стендов, локаций и площадок), а также коворкинг-зона, карьерная гостиная и ИТ-Хаб ИТ-специалистов. Большое внимание в этом году будет уделено выставочным экспозициям отечественного ПО и импортозамещённым решениям. А также можно будет встретиться с HR-специалистами ведущих цифровых компаний России.

Форум станет площадкой для взаимообмена опытом тысячи профессиональных участников и представителей всех сегментов цифровой экономики: сотрудников, руководителей и владельцев интернет-компаний, МСП-сегмента и стартапов; специалистов и руководителей  телеком-рынка, госкорпораций и крупных компаний, заинтересованных в ускорении темпов цифровой трансформации бизнеса, представителей российских общественных организация и органов государственной власти. 

Участие в РИФ традиционно принимают ТОП-менеджеры крупнейших компаний цифрового контура: VK, Skyeng, МТС, «Газпром Медиа», Ozon, Mediascope, ПСБ, «Московская биржа», Kokoc Group, «Ростелеком», «Яндекс», «Хабр», АНО «Цифровая экономика», Координационный центр доменов .ru /.рф, RU-CENTER, Kokoc Group, Skillbox, ТАСС, РБК, «Европейская медиагруппа», Gallery, Novikov TV, «Медиалогия», «РТлабс», «Нетология», «Студия Артемия Лебедева», «Авито», «Сбер», «Тинькофф банк», IVI, ESforce Holding, Brand Analytics, и другие компании.

Российский Интернет Форум (РИФ) www.rif.ru проводится ежегодно с 1997 года и является ключевым событием ИТ-отрасли, которое собирает в выездном трёхдневном формате тысячи специалистов и экспертов. РИФ 2023 пройдет с 24 по 26 мая в привычном офлайн-формате в Подмосковье на площадке пансионата «Лесные дали» Управделами Президента Российской Федерации. Ежегодно РИФ удивляет своими активностями и форматами: участников ждут актуальные темы, полезный контент, активный спорт, огромное количество бизнес-встреч и бесконечный нетворкинг на природе. 
До встречи на главном отраслевом событии весны!


Регистрация на РИФ 2023

Принять участие в РИФ 2023 можно в нескольких статусах: 
    ●    cтандарт (посещение секций и всех площадок РИФ 2023);
    ●    оптимум (опции пакета «Стандарт» + питание);
    ●    максимум (опции пакета «Оптимум» + проживание);
    ●    премиум (опции пакета «Максимум» + VIP-сервис).
Оргкомитет принимает заявки от спикеров, партнёров и СМИ: 
    ●    единый e-mail для общих вопросов — info@runet.group, info@rif.ru
    ●    работа со спикерами — prog@rif.ru
    ●    партнёрство — partners@rif.ru
информационное сотрудничество — pr@raec.ru 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/