06.03.2023

Каждый третий экспортер в России — женщина

Каждый третий экспортер в России — женщина

В России треть экспортеров — женщины, общая доля женщин-экспортеров 2022 году выросла на 1%. Об этом в своем выступлении на Российско-Киргизском женском форуме «Диалог женщин России и Кыргызстана во имя будущего» в Москве заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

«В прошлом году в наших рядах стало больше на 600 предпринимательниц, которые рискнули, открыли для себя новые возможности и стали работать на глобальном рынке. Важно создавать механизмы, возможности и условия для укрепления международной женской кооперации. Поэтому мы в Российском экспортном центре сформировали целый трек работы по этому направлению, который включает в себя образовательную, информационную и бизнес-поддержку женщин-экспортеров, в том числе на базе нашей Школы экспорта, образовательной организации в рамках Группы Российского экспортного центра», — отметила она.

По словам генерального директора Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ), совместная работа по развитию системы подготовки кадров в сфере внешнеэкономической деятельности на базе высших учебных заведений двух стран будет фундаментом, на котором будет созданы необходимые условия и для развития женского предпринимательства.

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/