24.11.2021

НА ФОРУМЕ NOBEL VISION СПРОГНОЗИРУЮТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ

НА ФОРУМЕ NOBEL VISION СПРОГНОЗИРУЮТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ

Форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0 пройдет 7 декабря в Инновационном центре «Сколково». В нем примут участие лауреаты Нобелевской премии и других престижных научных наград. Вместе с футурологами, представителями власти и инновационного бизнеса они наметят контуры технологического будущего различных отраслей и сфер жизни общества.

Заявленная глобальная тема Форума в этом году — Discovering NextTech, в рамках которой основными векторами дискуссий станут Pandemic (вирусология, здравоохранение), ESG (устойчивое развитие, экология, зеленая энергетика), Quality of life (человекоцентричность, урбанистика, транспорт, ритейл, финтех, цифровые сервисы) и FutureTech (искусственный интеллект, новые материалы, квантовые вычисления, интернет вещей).

Участники Nobel Vision. Open Innovations 2.0 — исследователи, визионеры и предприниматели — сделают акцент на актуальной научной проблематике, которая сейчас волнует общество, и озвучат возможные сценарии развития и тренды будущего. Практические решения предполагается оформить в Nobel Vision Map, которая станет прикладным результатом форума. Среди экспертов Nobel Vision. Open Innovations 2.0 — обладатели Нобелевской премии, премии Вольфа, Филдсовской премии, премии Кавли и других международных наград.

«Обсуждая на предыдущих форумах цифровизацию, мы знали, что когда-нибудь она завоюет мир, но не могли предположить, что в условиях пандемии она захватит его моментально. Сейчас мы считаем важным поговорить о том, какие еще научные открытия и изобретения обуславливают появление новых рынков и в какой момент технологические предприниматели, чувствуя мегатренды, начинают создавать эти рынки. Лучшими спикерами для этих дискуссий являются нобелевские лауреаты», — говорит Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум».

Одним из гостей форума станет лауреат Нобелевской премии за регистрацию гравитационных волн Кип Торн, известный широкой аудитории как автор идеи и научный консультант фильма «Интерстеллар». На пленарном заседании выступит нобелевский лауреат 2021 года Сюкуро Манабе. В сессии, посвященной углеродной нейтральности, примет участие разработчик концепции «зеленой экономики» Рае Квон Чунг, получивший в 2017 году Нобелевскую премию мира. К обсуждению также приглашены известные исследователи-футурологи из разных стран. Бизнес-блок участников представлен руководителями ведущих российских и международных hi-tech корпораций.

Форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0 — эволюционный этап развития международного форума «Открытые инновации», ставшего за девять лет одной из ведущих дискуссионных площадок по инновационной тематике в стране и мире. Форум входит в числе официальных мероприятий Года науки и технологий в России.

Новацией в проведении Форума станет активное использование микс-форматов для погружения участников и гостей в мир науки и технологий: открытые дискуссии, дебаты и интерактивы со спикерами будут проходить офлайн — на площадке Технопарка «Сколково» и онлайн — в разделе LIVE на сайте форума.

Офлайн-мероприятия пройдут с соблюдением рекомендаций ВОЗ и Роспотребнадзора. Для доступа к онлайн-трансляции Nobel Vision. Open Innovations 2.0 необходимо зарегистрироваться на сайте openinnovations.ru. Аккредитация для СМИ открыта на сайте форума. Зарегистрированные участники будут добавлены в специальную закрытую группу для журналистов в одном из мессенджеров, где можно будет узнавать самые актуальные новости.

 

По всем вопросам и с запросами на интервью со спикерами Форума обращайтесь в Пресс-центр мероприятия: press@openinnovations.ru

Соорганизаторы Форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0 — Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), Правительство Москвы и VEB Ventures (Группа ВЭБ.РФ).

 

Официальные интернет-ресурсы Форума:

Официальный сайт: https://openinnovations.ru/

Официальный канал в Facebook: https://www.facebook.com/forinnovations.ru

Официальный канал в Twitter: https://twitter.com/innovationsopen

Официальный аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/openinnovations/

Официальный канал в VK: https://vk.com/forinnovations

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/