03.08.2021

Контроль клининговых услуг и заказ товаров без терминала: какие решения для модернизации бизнеса представлены на StartHub.Moscow

Контроль клининговых услуг и заказ товаров без терминала: какие решения для модернизации бизнеса представлены на StartHub.Moscow

Продукты помогают бизнесу организовать удаленную работу с клиентами, автоматизировать рабочие процессы или преобразовать традиционные модели в цифровые.

Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничительные меры ускорили цифровую трансформацию бизнеса. На помощь предпринимательству пришли инновационные компании с продуктами, направленными на организацию удаленной работы с клиентами, автоматизацию рабочих процессов и преобразование привычных операций в цифровые. Для поддержки технологического бизнеса запущены проекты, в числе которых городская программа StartHub.Moscow. Ее оператор – Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

В течение пяти месяцев резиденты StartHub.Moscow развивали свой бизнес под контролем профессиональных менторов и трекеров, а также посещали экспертные мероприятия и работали в бесплатном коворкинге на Красном Октябре. В конце июня наиболее перспективные стартапы презентовали свои разработки венчурным инвесторам и представителям корпораций.

«Выпускниками первого набора программы StartHub.Moscow стали сто технологических стартапов из разных сфер. Больше половины разработанных продуктов – перспективные цифровые инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии. Среди них решения для дистанционной командной работы, бесконтактной оплаты услуг и товаров, подбора кадров. Многие из них уже доказали свою востребованность и заинтересовали представителей венчурных фондов и крупного бизнеса», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В последнее время значительно вырос спрос на заказ еды, продуктов питания и одежды на дом. В программе StartHub.Moscow представлено мобильное приложение Fondy с технологией SoftPOS, которое позволяет принимать платежи без классических POS-терминалов. С его помощью покупатель оплачивает товар онлайн или в одно касание картой. При этом чек автоматически отправляется на электронную почту клиента или в виде СМС-сообщения.

Среди выпускников программы — система управления клинингом Bruno. Привычные бумажные графики с подписями не гарантируют, что действительно производились дезинфекция и уборка. Новая разработка обязывает сотрудника клининга перед началом работы отсканировать QR-код, а после завершения — направить через приложение фотографии, подтверждающие ее выполнение. Сервис способен различать старые фотографии и не принимать их к отчету.

Еще один авторский продукт для бизнеса — рекрутинговая платформа Selectiio. Она позволяет кадровому работнику решить проблемы обратной связи: получать от кандидатов записанные видеообращения с ответами на ранее отправленные вопросы и использовать их при оценке и общении с конечными заказчиками.

Компания Implesol помогает предпринимателям преобразовать традиционные бизнес-модели в цифровые с помощью корпоративных чат-ботов. Разработка адаптируется под рабочие процессы любой компании.

Сфера FinTech представлена автоматизированной системой «Радар», которая помогает быстро открыть счет юридическому лицу при минимальной нагрузке на службы банка. Обычно такой процесс занимает от одного до нескольких дней, а система «Радар» решает этот вопрос за 30 минут. При этом соблюдаются все нормы законодательства и требования регулятора.

В сентябре начнет работу второй набор программы StartHub.Moscow. В этот раз при отборе резидентов экспертная комиссия будет делать упор на решения с технологией искусственного интеллекта. Оценивать и отбирать участников будут в течение августа.

Агентство инноваций Москвы создано при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей бизнеса, технологические компании и город для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в Москве.

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/