15.03.2023

Деловая программа стенда Росмолодёжи на HR Expo Pro включает в себя свыше 20 активностей

Деловая программа стенда Росмолодёжи на HR Expo Pro включает в себя свыше 20 активностей

Сегодня, 15 марта, в Москве в «Крокус Экспо» открылось одно из самых масштабных ежегодных событий кадровой сферы — XXIII международная выставка-конференция HR Expo Pro.

В рамках деловой программы конференции выступила советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Мадлен Батурина с лекцией «Обыкновенное чудо – простые инструменты для создания прочных связей с молодёжью через образовательные программы». По мнению Мадлен Батуриной, есть простые инструменты для создания прочных связей с молодёжью через образовательные программы. На примере образовательной программы от Росмолодёжи «Голос Поколения» Мадлен рассказала о тех инструментах, которые помогут компаниям эффективно взаимодействовать с молодёжью, привлекать её в различные внутренние проекты и реализовывать собственные.

Стенд Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) оформлен в фирменных цветах ведомства и поделен сразу на несколько тематических зон: лекторий, приветственная зона, переговорная комната. Кроме того, работает большой мультимедийный экран, где транслируются проекты экосистемы Росмолодёжи. Деловая программа стенда насыщена лекциями, тренингами, мастер-классами от представителей крупного бизнес-сообщества, среди которых РЖД, Центр развития карьеры Нетологии, Университет «Синергия», Агентство социальных инвестиций и инноваций, АНО «Центр развития культурных инициатив и другие. Бизнес-встречи пройдут с компаниями АФК «Система», Россети, ПАО «Промсвязьбанк», «Почта России».

Руководитель треков Росмолодёжь.Бизнес и Росмолодёжь.Карьера Алексей Рвачёв сказал, что очень важно, что на HR Expo Pro организуется встреча бизнес-сообщества: «Форум - отличная площадка для коммуникации с бизнес-сообществом, прокачки навыков молодёжи, а также для подключения новых бизнес-партнёров к проектам экосистемы Росмолодёжи. Работа с крупными отраслевыми компаниями в рамках совместных проектов положительно сказывается на развитии молодёжи по направлениям предпринимательства, профориентации, инновационной деятельности».

Активное участие в формировании деловой программы стенда принимали члены Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес. Сегодня прошла лекция по созданию сильной корпоративной культуры в организации от руководителя Школы развития карьеры и международного кадрового агентства Гарри Мурадяна. Среди проектов, представленных на площадке Росмолодёжи, большой интерес вызывает «Больше, чем работа». Крупные компании хотят подключиться к программам экспресс-стажировок и профориентационных путешествий.

Генеральным партнёром форума выступает Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» при поддержке Министерства труда и социальной защиты России.

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/