14.09.2021

17 сентября в Академпарке начнет работу бизнес-ускоритель А:СТАРТ

17 сентября в Академпарке начнет работу бизнес-ускоритель А:СТАРТ

Академпарк завершил прием заявок на акселерационную программу А:СТАРТ. На участие подали заявки более 150 человек, среди которых начинающие предприниматели, студенты, молодые ученые и разработчики. 129 кандидатов прошли конкурсный отбор и уже 17 сентября приступят к созданию собственного технологического бизнеса.

А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока: с 17 по 19 сентября и с 8 по 10 октября. На интенсивах участники освоят методологии управления продуктом, изучат основы дизайн-мышления, в том числе опробуют методики генерации идей и проверки гипотез, а также спроектируют MVP и узнают как защитить интеллектуальную собственность.

На финальной защите проектов 28 октября будут объявлены победители, которые получат приглашение в бизнес-инкубатор. Будущие резиденты смогут воспользоваться возможностями поддержки стартапов и инфраструктурой Технопарка Новосибирского Академгородка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Отбирая будущих участников на А:СТАРТ, мы увидели тенденцию на сферы деятельности, в которых будут работать начинающие стартаперы. Так, программа оказалась популярна среди тех, кто занимается e-commerce, edtech, сервисами для автоматизации рутинных процессов в бизнесе, также наблюдается тренд на проекты из сферы биомедицины и косметологии.

Мы с нетерпением ждем начала осеннего сезона, поскольку наблюдать и помогать развитию как конкурирующих в одной сфере проектам, так и уникальным идеям одинаково интересно. А чтобы это было продуктивно для участников, мы стараемся улучшать формат, менять содержание наших программ и привлекать новых федеральных и зарубежных экспертов к работе с командами.

Так, в этом сезоне с участниками будут работать не только местные технопредприниматели, которые сами несколько лет назад прошли путь от идеи до успешного стартапа, — «СитиЭйр», «Унискан», но и эксперты венчурной фирмы LETA Capital, первого инновационного международного акселератора в России Winno Moscow, белорусского инвестиционного хаба «HIC CAPITAL GROUP» и международного сообщества для предпринимателей Go Global World».

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям и Инфраструктурный центр HealthNet.

 

Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

 

Фонд реализует такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/