05.06.2023

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО НАГРАДИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ МЕДВЕЖОНОК»

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО НАГРАДИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ МЕДВЕЖОНОК»

31 мая на торжественной церемонии награждения в Совете Федерации РФ председатель Федерального Собрания Валентина Матвиенко наградила победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

В своей речи спикер Совфеда предложила оказать поддержку АИДТ, отметив, что нашей стране нужны национально ориентированные игрушки.

«Поддержка семьи и детства – это бесспорный приоритет государственной политики России, — подчеркнула Валентина Матвиенко. — Всем нам хочется, чтобы у наших российских детей были самые лучшие, самые качественные, безопасные игрушки, питание, одежда, чтобы в детские сады и школы поставлялась хорошая, надежная мебель, книги, канцтовары. И чтобы все это производилось у нас в России по самым высоким мировым стандартам. Для этого и работает индустрия детских товаров, объединяющая сотни предприятий и многие тысячи неравнодушных людей по всей нашей большой стране».

Председатель Федерального Собрания выразила благодарность тем, кто трудится в этой сфере.

«Вы действительно делаете очень важное, очень нужное, очень доброе дело, — отметила спикер. — Также я хочу сказать слова благодарности Антонине Викторовне Цицулиной – бессменному руководителю Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Благодаря ее усилиям нас в стране очень многое за последние годы изменилось в лучшую сторону».

По итогам  объективно непростого  прошлого года, наши компании сумели не только сохранить, но и увеличить производство по целому ряду направлений, проинформировала Матвиенко. «Но даже в индустрии детских товаров мы были столь зависимы, что это просто непростительно, и сейчас именно то время, когда мы должны обратить на это серьезное внимание, чтобы это были национально ориентированные игрушки, добрые, развивающие, интеллектуальные», — заключила она.

Руководители крупнейших российских компаний и производств по выпуску игрушек, учебного оборудования, товаров для творчества, владельцы брендов и сервисов для детей получили из рук главы Совете Федерации именную статуэтку.

Награды победителям наряду с Валентиной Матвиенко и Антониной Цицулиной вручили Уполномеченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева, заместитель председателя правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

«Я видела, что люди, которые пришли на награждение, гордятся своей работой. Они вернутся с церемонии в трудовые коллективы, расскажут сотрудникам о признании их профессии на самом высшем уровне, и тысячи людей поймут, что они делают ценное дело – работают для детей», - рассказала Антонина Цицулина, подводя итоги церемонии.

За 10 лет у премии сложилась уникальная научная экспертиза, по которой разрабатываются новые стандарты, идет обратная связь и от торговли, что значок премии работает, привлекая потребителей, продолжила глава Ассоциации.

«Я мечтаю о том, чтобы российские дети и родители знали отечественные бренды, чтобы у нас появилась российская кукла и настольные игры по нашим сценариям, на основе нашей культуры. Сегодня нам всем предстоит не просто возродить отечественную промышленность, а перепрыгнуть на 30 лет вперед, чтобы строить индустрию будущего», - резюмировала Антонина Цицулина.

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/