10.12.2020

В Уфе вручили премию «Бизнес-Успех»

В Уфе вручили премию «Бизнес-Успех»

9 декабря в Уфе прошёл очередной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках форума «Территория бизнеса - территория жизни», который состоялся во время Международной недели бизнеса 2020 и стал частью большого VI Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Финалисты конкурса представили свои проекты перед экспертным жюри, лучшие из них получили призы от партнёров премии и путёвку на финал премии в Москву.

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» открыла форум с приветственных слов участникам мероприятия: «Рада вас приветствовать на очередном региональном этапе премии «Бизнес-Успех», который сегодня проходит в Республике Башкортостан.Сегодня мы услышим предпринимателей, которые будут рассказывать о своих проектах, своих достижениях, может быть трудностях, которые связаны с этим годом, но также и о своих планах, мечтах и успехах».

Артём Артемьев, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» отметил, что Республика Башкортостан активно движется вверх в рейтинге АСИ, занимая сейчас 9-е место: «Мы понимаем, что здесь объединены усилия и власти, и предпринимателей. И наше Башкирское отделение «ОПОРЫ РОССИ» ворвалось в ТОП рейтинга отделений «ОПОРЫ РОССИИ» по всей стране и сейчас занимает 2-е место. Я очень рад, что сегодня премия «Бизнес-Успех» проходит в очном формате и желаю всем финалистам удачи и никогда не сдаваться!»

Председатель совета Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Ляйсан Николаева, подчеркнула роль конкурса для региона: «Если «Бизнес-Успех» придумали для того, чтобы знакомиться с предпринимателями, популяризировать предпринимательство, самим выезжать в регионы. Мы используем «Бизнес-Успех» по-другому – когда к нам приезжает премия, мы поднимаем свой статус и уровень, привлекаем предпринимателей. И вот за такой тандем мы благодарим «Бизнес-Успех».

Для предпринимателей была организована насыщенная деловая программа: панельные сессии по бизнес-тематике, мастер-классы и круглые столы.

Победителями 114-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Уфе стали:

Геворг Мкртчян (ИП Мкртчян Геворг Мхитарович, г. Уфа) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации – ПСБ Банк). Геворг представляет сеть street-кафе «Шаурмишка». Одной из главных целей открытия сети «Шаурмишка» является поднятие уровня street-фуда в Республике Башкортостан, а также предоставление обществу гостеприимного сервиса и качественно приготовленных блюд.

Дина Григорьева (Компания «Фирма «БИС», г. Уфа) победила в номинации «Лучший интернет-проект» (официальный спонсор номинации – Банк ВТБ). «Фирма «БИС» включает в себя несколько направлений медиа- и интернет-проектов: 1. UTV-медиа. Сайт utv.ru. 2. Продакшн-студия UTV (специализируется на съёмках имиджевых фильмов для крупных промышленных компаний). 3. Организация прямых эфиров и онлайн-трансляций. 4. Телеканалы «Глазами Туриста» и «Глазами Туриста 4К», более 15 миллионов зрителей в России. 5. Телеканалы «Живая Природа» и HOME 4K, которые транслируются по всему миру. 6. Телеканал «Живи Активно». 7. Интернет-проект по оздоровительным практикам для взрослого поколения.

Алевтина Газарьян (ИП Газарьян Алевтина Аркадьевна, г. Уфа) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации - МСП банк). Алевтина представляет IT Компанию по Автоматизации бизнеса LeVel Group. Компания внедряет CRM-системы, способные увеличить эффективность отдела продаж заказчика, уровень клиентского сервиса и, как следствие, прибыль.

Динар Ахунов (ГКФХ Ахунов Руслан Айратович, г. Уфа) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). 15 лет семья Ахуновых занимается производством натурального кумыса из кобыльего молока и йогуртов. В Крестьянском (фермерском) хозяйстве Ахунова Руслана Айратовича более 500 голов лошадей. За год удаётся произвести 100 000 литров кумыса.0

Юрий Васильев (Охранное агентство «Волкодав», г. Уфа) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Группа охранных агентств «Волкодав» осуществляет охранную деятельность с 1996 года. ОА «Волкодав» предоставляет своим клиентам полный комплекс услуг: как по охране, так и в области инженерной безопасности (включая проектирование, поставку и монтаж оборудования, гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание).

Сергей Рогачёв (Немецкая пекарня «Булкихауз», г. Уфа) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Пекарня «Булкихауз» — это уютная пекарня формата «кафе-пекарня у дома». Пекарня всегда предлагает большой выбор хлеба и багетов, сладкой и сытной выпечки, кондитерских изделий, пиццы, а также полноценные обеды: супы, салаты и горячие блюда.

Абдумалик Рахимов (ООО Концерн «Имаш», г. Стерлитамак) победил в номинации «Лучший производственный проект». ООО Концерн «Инмаш» – динамично развивающееся предприятие Республики Башкортостан в сфере металлообработки и машиностроения, возрождённое на производственной базе бывшего Завода Высокоточных Станков (ВТС) в г. Стерлитамак с 1983 года.

Адилина Мингажева (ИП Мингажева Адилина Радиковна, г. Уфа) победила в номинации «Лучший социальный проект». Адилина занимается производством детских кухонь, стеллажей, ночников и часов. Все изделия представлены в интернет-магазине «Добрый свет». Часть товаров доступна для клиентов в таких крупных маркетплейсах, как Wildberries и OZON.

Денис Бабушкин (Компания «Либер», г. Бирск) победил в номинации «Народный предприниматель», набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». Компания «Либер» - российский производитель детских развивающих игрушек из дерева. Компания основана в 2019 году, а её основополагающая цель – сформировать сознательное общество, которое будет находиться в единстве и согласии с природой. Используя в производстве игрушек передовые знания по возрастной психологии и педагогике, «Либер» делает процесс воспитания и развития более доступным, эффективным, радостным как для детей, так и для родителей.

Победителем в номинации «Лучший муниципалитет» стал город Уфа.

Победители получили гаджеты Apple от МСП Банка, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», бесплатное обучение Mini MBA в Университете «Синергия», годовой доступ к digital-платформе Synergy.Online – цифровому образовательному хабу, объединившему онлайн-мероприятия, базу знаний, digital-сервисы, бизнес-образование и собственное комьюнити, Big Data от IT-компании SELDON – подписку на сервисы Seldon.Pro, Seldon.Basis и Seldon.Price, медиапродвижение от оргкомитета премии, сертификат на участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех», сертификат на 6 месяцев обслуживания мобильным сервисом Cifra от банка ВТБ, подарочную карту от Дома моды Henderson, книгу Дарьи Сунцовой «Никогда не сдавайся. Антикризисные стратегии российских предпринимателей», сертификат на бесплатное расчетно-кассовое обслуживание счета на 6 месяцев от Россельхозбанка, сертификат на стратегическую сессию по созданию франшизы.

Партнёрами форума стали Россельхозбанк, ВТБ, МСП Банк, Газэнергопроект, Синергия, Дом моды Henderson, «Альпина Паблишер», Seldon, ВБО, TopFranchise, портал предпринимателей SmallBusiness.ru.

Организаторы форума - «ОПОРА РОССИИ», АСИ, Общественная палата РФ и Правительство Республики Башкортостан.

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/