23.04.2021

В Рязани наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

В Рязани наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

22 апреля в Рязани состоялся онлайн-форум «Территория бизнеса - территория жизни», на котором подвели итоги 118-го регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

22 апреля в Рязани состоялся онлайн-форум «Территория бизнеса - территория жизни», на котором подвели итоги 118-го регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

На открытии форума и премии с приветственной речью к участникам мероприятия и предпринимателям Рязанской области по видеосвязи обратился Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ»: «Дорогие друзья! Премия «Бизнес-Успех» шагает по планете. Это один из лучших наших продуктов, в котором «ОПОРА РОССИИ» является соорганизатором уже много лет. Десятки тысяч предпринимателей сумели рассказать благодаря «Бизнес-Успеху» о своём бизнесе, о своём развитии, о своём успехе. Регионы Российской Федерации, губернаторы, правительство активно поддерживают такой формат поскольку ничто не заменит живого человеческого общения. И сегодня в вашем регионе проходит очередной этап конкурса «Бизнес-Успех». Посмотрите на этих предпринимателей, они добились всего сами буквально за несколько лет и сегодня делятся своими наработками, своими секретами, своими планами о будущем с вами. Мы надеемся, что их успех вдохновит вас на такие же победы, на создание новых производств, новых услуг и продуктов не только для россиян, но и для всего мира!».

Светлана Горячкина, заместитель Председателя Правительства Рязанской области, особо отметила важность проведения форума и премии на территории региона: «Для нас форум «Территория бизнеса – территория жизни» такое яркое, насыщенное событие в жизни рязанского бизнеса. И хоть мы его проводим в третий раз в нашем регионе, мы всегда ждём форум с нетерпением. Мы все понимаем, что основная задача таких форумов – это популяризация малого и среднего бизнеса. На таких площадках мы не просто проводим конкурс, а активно обсуждаем самые актуальные и важные вопросы, которые волнуют наш малый и средний бизнес».

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» подчеркнул, что цель премии «Бизнес-Успех» - это популяризация предпринимательства, которая показывает, что быть предпринимателем это здорово: «Премия «Бизнес-Успех» призвана показать образ предпринимателя-созидателя. Конкурс даёт возможность посмотреть на своих коллег, получить антикризисные советы и лайфхаки других предпринимателей. В Рязанской области премия проходит в третий раз – это показатель того, что правительство региона понимает насколько важны не только материальные стимулы, но и морально-этические, которые также дают толчок для развития бизнеса».

В течение дня прошли тематические мастер-классы и круглые столы. Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», выступил с мастер-классом «Мотивация для самозанятых», где рассказал участникам мероприятия о том, как управлять и приумножать социальный капитал и как сделать, чтобы знакомства приносили деньги. На круглом столе «Меры государственной поддержки в кредитовании»Светлана Поздеева, директор департамента массового бизнеса ПСБ, подробно рассказала о программе льготного кредитования для малого и среднего бизнеса (ПП 1764, ПП 279, ЦБ 4%), о независимых гарантиях корпорации МСП, как инструменте замещения ликвидного залога. Анна Петухова, маркетолог, бизнес-консультант, генеральный директор маркетинговой компании ООО «Семантика», автор книг по маркетингу провела мастер-класс «Маркетинг: от основ до современной методологии». Она поделилась с гостями форума интересной и новейшей информацией в сфере маркетинговых исследований.

Ключевой темой пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» стала популяризация предпринимательства, поощрение лучших практик ведения бизнеса и взаимодействие бизнеса, власти и общества в Рязанской области в условиях пандемии.

В рамках сессии Николай Любимов, губернатор Рязанской области, рассказал об антикризисных мерах поддержки бизнес-сообщества, которые были проведены и проводятся сейчас в регионе: «На премии «Бизнес-Успех» предприниматели делятся своими историями успеха и лучшими практиками поддержки бизнеса. Я отдельно хочу отметить тех предпринимателей и муниципальные образования, которые принимают участие в конкурсе. Прошедший год стал настоящим вызовом для нас всех. В условиях пандемии были приняты беспрецедентные меры поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях. Предпринимательское сообщество также принимало активное участие. Правительством Рязанской области было утвержден ряд антикризисных мер – это снижение налоговых ставок по упрощённой системе налогообложения, снижена ставка по налогу на имущество для арендодателей, всем субъектам МСП были продлены сроки уплаты налогов. Более половины рязанских субъектов МСП получили те или иные меры поддержки в 2020 году. Особо подчеркну, что Рязанская область вошла в ТОП-15 российских регионов по количеству видов поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса».

Победителями 118-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Рязани стали:

Илья Полковников (ИП Полковников Илья Александрович, г. Рязань) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации – ПСБ банк). Илья занимается производством фруктово-ягодной пастилы под брендом «PastiLab°» и натуральных фруктово-овощных чипсов «Сушки». Миссия компании «PastiLab° & Сушки» - предоставить людям альтернативный полезный перекус с простым составом на пути к здоровому образу жизни.

Ирина Смирнова (Лечебно-диагностический центр «Поколение», г. Рязань) победила в номинации «Лучший женский проект» (официальный партнёр номинации - МСП банк). ЛДЦ «Поколение» более 10-ти лет проводит широкий спектр медицинских услуг высокого качества в Рязани. Центр оборудован современным медицинским оборудованием для качественной диагностики и лечения пациентов. Цель лечебно-диагностического центра «Поколение» - предоставить качественные медицинские услуги нуждающимся людям.

Валерий Маврыкин (Компания «РМК», г. Рязань) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации – ПСБ банк). Компанией производится покупка металлолома у физических и юридических лиц. Покупка, приём металлолома и его дальнейшая переработка не только берегут экологию и сохраняют естественные запасы руд — это ещё и наиболее выгодный способ получения различных металлов

Алексей Кучмин (Компания «АИР Магистраль», г. Москва и г. Рязань) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Основное направление деятельности компании – разработка и внедрение альтернативных инженерных решений для нужд дорожно-транспортного строительства и безопасности дорожного движения. Компания «АИР Магистраль» является лидером в комплексном подходе к обустройству мест производства ремонтных работ и оснащению нерегулируемых пешеходных переходов.

Илья Володин (Компания «Асси», г. Рязань) победил в номинации «Цифровая экономика». Экосистема ASSI Start — электронный Ассистент по созданию и управлению бизнесом для начинающих предпринимателей в различных отраслях бизнеса и самозанятых. ASSI возьмёт на себя управление всей рутиной, начиная от маркетинга и заканчивая администрированием. Продукты ASSI используются многими предпринимателями по всей России.

Евгений Попов (Фабрика мебели «Профессор Мебель», г. Рязань) победил в номинации «Народный предприниматель», набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». Фабрика мебели «Профессор Мебель» — это семейное предприятие, которое делает настоящую мебель для уютной жизни с 2007 года. Основное направление фабрики – это производство кухонь. За 14 лет реализовано более 4000 успешных проектов, а общая длина произведённых кухонь составляет 17 километров.

Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил Николай Голоскоков (КФХ «Дубровка», с. Дубровка Шиловский район Рязанской области). Продукция хозяйства «Дубровка» пользуется большим спросом на местном рынке, а также реализуется в московском регионе через магазины органической продукции и интернет. Были зарегистрированы товарные знаки «Коровки из Дубровки» и «Голицынские сыры» для готовой продукции хозяйства.

Победителем в номинации «Лучший муниципалитет» стал Пронский район Рязанской области.

Победители получили гаджеты Apple от МСП Банка, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», бесплатное обучение Mini MBA в Университете «Синергия», годовой доступ к digital-платформе Synergy.Online – цифровому образовательному хабу, объединившему онлайн-мероприятия, базу знаний, digital-сервисы, бизнес-образование и собственное комьюнити, Big Data от IT-компании SELDON – подписку на сервисы Seldon.Pro, Seldon.Basis и Seldon.Price, медиапродвижение от оргкомитета премии, сертификат на участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех».

Партнёрами форума стали МСП банк, ПСБ банк, компания Seldon, Университет «Синергия», издательство «Альпина Паблишер», компания «Три Крестьянина. Информационные партнёры: Телеканал «ТКР», информационное агентство «7 новостей», рязанский бизнес-портал «ГлобалРязань.ру», «Рязанские ведомости», «Союз Российского Бизнеса», информационно-аналитический портал «RG62.info».

Организаторы форума - «ОПОРА РОССИИ», АСИ, Общественная палата РФ, Центр «Мой Бизнес» Рязанской области при поддержке Правительства Рязанской области.

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/