01.03.2021

В Ненецком автономном округе впервые прошла Национальная премия «Бизнес-Успех»

В Ненецком автономном округе впервые прошла Национальная премия «Бизнес-Успех»

26 февраля в Нарьян-Маре состоялся 117-й региональный этап премии «Бизнес-Успех», на котором лучшие предприниматели Ненецкого автономного округа получили «Золотые домкраты» и путёвку на финал конкурса в Москву. Участники представили свои бизнес-проекты, но только сильнейшие забрали заветные призы.

С приветственным словом на премии «Бизнес-Успех» выступил первый заместитель руководителя департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа Сергей Михайлов: «Предприниматели – это особенные люди достойные уважения и почёта, потому что они несут очень многое на своих плечах, рискуют своими деньгами, у них нет права на ошибку, они не считаются со своим личным временем. Я благодарю предпринимателей за их силу воли, за рвение к успеху! То, что вы сегодня здесь присутствуете – это большая честь. Всего было подано около 40 заявок на участие в премии «Бизнес-Успех», сейчас здесь присутствует порядка 17 человек, но победят сегодня только 6 человек. Особо отмечу, что участие в премии поможет нашим предпринимателям заявить о себе на всю страну».

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал участникам мероприятия о том, что даёт предпринимателям премия «Бизнес-Успех»: «Уже 10 лет премия шагает по стране, и её главная цель – это популяризация предпринимательства. Благодаря участию в премии «Бизнес-Успех» предприниматели учатся искусству выступления, получают новые заказы, какие-то особые льготные услуги от банков-партнёров конкурса и, естественно, известность на федеральном уровне. И я очень рад, что сегодня впервые премия проходит в Ненецком автономном округе».

Вероника Пешкова, Посол доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО (UNIDO Goodwill Ambassador), президент Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд» поблагодарила предпринимателей Ненецкого автономного округа за то, что они несмотря ни на что создают рабочие места и помогают развивать экономику России: «Премия «Бизнес-Успех» – это вариант, когда показывается социальный лифт предпринимателей. И не только на федеральном уровне. Премия «Бизнес-Успех» стала основой и положила начало российской инициативе на международной арене, конкурсу женских предпринимательских проектов Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Победительница премии «Бизнес-Успех» в женской номинации из Волгограда Екатерина Постоева стала победительницей конкурса среди 21 экономики АТЭС. Я желаю каждому предпринимателю ставить перед собой большие цели. И чтобы, возможно, в руках одного из вас мы ещё раз увидели «Золотой домкрат» на экране BBC».

В рамках премии состоялись мастер-классы топовых бизнес-тренеров. Глеб Архангельский, основоположник российской школы тайм-менеджмента, председатель общественного движения Лига «Время», автор бестселлера «Тайм-драйв: как успевать жить и работать» представил в онлайн-формате участникам мероприятия мастер-класс «Время - деньги». Он рассказал о правильной оптимизации личного времени, как использовать время для создания продукта, притягивающего деньги и затронул вопрос о «пассивном доходе». На мастер-классе «Как монетизировать «социальный» капитал?» Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» поделился важными лайфхаками, как сделать так, чтобы знакомства приносили деньги и как управлять и приумножать «социальный» капитал. Вероника Пешкова, Посол доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО (UNIDO Goodwill Ambassador), ментор глобальной Программы развития предприятий и привлечения инвестиций ЮНИДО, преподаватель Kingston Business School/ РАНХиГС провела мастер-класс «Успешные бизнес-стратегии», на котором рассказала о главных аспектах при формировании стратегии компании, как найти источник конкурентного преимущества и донести его до клиента и разобрала основные ошибки при формировании стратегии в малом бизнесе.

В течение дня номинанты премии представляли свои бизнес-проекты и успешные практики перед членами жюри.

Представляем вам победителей регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Нарьян-Маре:

Екатерина Нецвитай (Центр семейного плавания «Дельфиненок», г. Нарьян-Мар) победила в номинации «Лучший молодёжный проект.Номинация имени Сергея Выходцева». Центр семейного плавания «Дельфиненок» проводит занятия плаванию для детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет и для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Все занятия проходят по авторским методикам и индивидуальным консультированием.

Ольга Суховарова (Мастерская «Нарэй», г. Нарьян-Мар) победила в номинации «Лучший женский проект». Ольга занимается производством сувенирной продукции, аксессуаров и одежды, стилизованных в национальном ненецком стиле. Товары мастерской экспортируются в США, Австралию, Германию, Италию, Великобританию, Норвегию, Филиппины, Новую Зеландию.

Владимир Верейкин (Компания «Заполярный олень», г. Нарьян-Мар) победил в номинации «Лучший производственный проект». «Заполярный олень» производит продукцию кормов для животных (собаки, коты) из оленины. В экстремальных условиях Крайнего Севера у оленей вырабатывается наивысшее количество биологически активных веществ. Поэтому корма компании «Заполярный олень» получаются очень питательными и качественными.

Дмитрий Безумов (Косторезная мастерская «Сэр’’ Лы», г. Нарьян-Мар) победил в номинации «Лучший проект в сфере туризма». Ремесленная мастерская «Сэр’’ Лы» (Белая кость) предлагает изделия из кости оленя, лося, изделия из кожи и дерева. Ручная работа в национальном, ненецком стиле не оставит равнодушным истинного ценителя искусства.

Иван Сартаков (ИП Сартаков Иван Сергеевич, г. Нарьян-Мар) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Иван занимается несколькими направлениями бизнеса. Например, бренд «ЭкоДжерки» производит вяленое мясо оленя - джерки, пастилу из арктических ягод - морошки и брусники. А городское кафе «Артишок» предлагает блюда северной русской и европейской кухни, предоставляет возможность проведения различных мероприятий, осуществляет продажу десертов и тортов под заказ.

Спецприз от Оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил Валерий Гудырев (ИП Гудырев Валерий Вячеславович, г. Нарьян-Мар). Валерий занимается изготовлением бубнов из кожи оленей более 10 лет. Он собственноручно выделывает шкуры и от начала до конца создаёт изделие. Рождение бубнов происходит в специальных чумах недалеко от Нарьян-Мара, где они заряжаются положительной энергетикой от леса и озера.

В номинации «Народный предприниматель» победила Мария Шестакова (Кафе «MARIO», г. Нарьян-Мар), набрав наибольшее количество смс-голосов на сайте премии «Бизнес-Успех». Для жителей Нарьян-Мара в кафе «MARIO» готовят вкусную пиццу разных видов, пироги со множеством начинок: вишня, яблоко, ягодный микс, сёмга, белая рыба, капуста, брусника, суши и роллы.

Победители получили специальные призы от организаторов премии - это символ премии «Бизнес-Успех» - статуэтка «Золотой домкрат», бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», Big Data от IT-компании SELDON – подписка на сервисы Seldon.Pro, Seldon.Basis и Seldon.Price, медиапродвижение от оргкомитета премии, участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех», годовой доступ к digital-платформе Synergy.Online – цифровому образовательному хабу, объединившему онлайн-мероприятия, базу знаний, digital-сервисы, бизнес-образование и собственное комьюнити, подарочный набор от Центра развития бизнеса Ненецкого автономного округа, книгу Дарьи Сунцовой «Никогда не сдавайся. Антикризисные стратегии российских предпринимателей».

Специально для предпринимателей-победителей конкурса Роман Дусенко, бизнес-тренер, эксперт по стратегическим сессиям провёл бонусный мастер-класс, на котором разобрал кейсы предпринимателей и рассказал о бизнес-трендах 2021 года.

Организаторы премии «Бизнес-Успех» — «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится Центром развития бизнеса НАО и Департаментом финансов и экономики НАО в рамках реализации в Ненецком автономном округе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/