02.03.2021

В Москве проведут акселератор для стартапов в банковской сфере

В Москве проведут акселератор для стартапов в банковской сфере

Принять участие в программе смогут высокотехнологичные компании, разрабатывающие новые IT-продукты для финансовой сферы.

В столице начался прием заявок на участие в новом треке программы «Московский акселератор». Он посвящен поиску новых ИТ-продуктов и цифровых решений для работы с клиентами в банковской сфере (FutureBank).

Программу реализует Агентство инноваций Москвы при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

«FutureBank станет восьмым по счету треком “Московского акселератора”. Программа стала эффективной мерой поддержки высокотехнологических компаний. За полтора года её работы стартапы смогли привлечь более 238 млн рублей инвестиций и запустить более 120 пилотных проектов, – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.Эксперты помогают предприятиям оптимизировать их бизнес-процессы, увеличить выручку, выйти на самоокупаемость и ускорить вывод продуктов на рынок».

 Подать заявку на участие в треке смогут стартапы, работающие по направлениям:

  • AdTech;
  • Поведенческая аналитика.
  • E-commerce и B2C-сервисы.   

Акселератор включает как индивидуальную работу с экспертами, так и воркшопы, мастер-классы с участием лидеров рынка. Самые успешные участники получат возможность пилотировать свои новые инновационные решения на площадках партнера трека, банка «УРАЛСИБ».

Подробнее узнать о программе и подать заявку на участие можно до 1 апреля на сайте трека.

Программа «Московский акселератор» стартовала в ноябре 2019 года. Проекту удалось объединить на одной площадке представителей бизнеса, стартап-сообщества и Правительства Москвы для развития перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний. За первый год работы было запущено семь отраслевых треков с ведущими отечественными и зарубежными корпорациями.

В 2021 году программа стала победителем конкурса BRICS Solutions Awards в номинации «Решения для бизнеса». Международное жюри признало ее социально-экономическим и технологическим прорывом.

 

Справочно:

Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

 

По всем вопросам обращаться в Пресс-службу Агентства инноваций Москвы:

Телефон: +7 499 225-92-52, доб. 214

E-mail: FilimonovIA2@develop.mos.ru

www.innoagency.ru

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/