15.06.2022

Специалисты Napoleon IT оценили систему прогнозирования загрузки бригад скорой медицинской помощи в рамках крупнейшего хакатона/ Big Data для прогнозирования загрузки бригад скорой медицинской помощи

Специалисты Napoleon IT оценили систему прогнозирования загрузки бригад скорой медицинской помощи в рамках крупнейшего хакатона/ Big Data для прогнозирования загрузки бригад скорой медицинской помощи

Представители Napoleon IT выступили в роли экспертов и жюри на крупнейшем хакатоне, который прошел 3-5 июня в  рамках самого масштабного в России проекта для IT-специалистов «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Специалисты по Data Science оценили решение кейса участников хакатона по созданию системы прогнозирования загрузки бригад скорой медицинской помощи.

На протяжении последних лет во всем мире неуклонно растет заболеваемость населения, влекущая за собой частоту выездов скорой медицинской помощи. Поэтому актуальной задачей для современного здравоохранения и системы национальной безопасности становится прогнозирование вызовов скорой помощи на основе интеллектуального анализа базы данных и обеспечение необходимого для нормального их обслуживания количества бригад.

Специалистам Napoleon IT по Data Science предстояло оценить работы команд и выбрать победителя по решению кейса: Big Data для оптимизации работы скорой помощи. Марина Мороз, операционный директор департамента разработки Napoleon IT  выступила в роли жюри и Владимир Фоменко, руководитель по направлению Data Science стал техническим экспертом. В команде судейства также были специалисты из различных областей: сильнейшие разработчики, представители бизнеса, инвестиционных фондов, крупных компаний.

Победителями кейса стала команда Digital Team. За 2 дня команда разработала полноценную высокоточную систему прогнозирования частоты вызовов скорой помощи, которая учитывает входящие данные от оператора и множество дополнительных внешних факторов. Команда учла наиболее частые причины обращений и проработала отдельно зависимости внешних факторов по каждой из причин. Алгоритм подсказывает наиболее эффективную связку подстанций и больницы, основываясь на расстоянии между местом вызова и подстанцией, типе бригады и количестве свободных бригад. На основе данных показывается число вызовов предсказанное системой, количество рекомендуемых бригад, а также подробная статистика, помогающая пользователю решить сколько нужно выделить бригад на день/неделю.

«Было очень приятно принять участие в судействе и увидеть столько талантливых ребят! С некоторыми участниками с удовольствием будем сотрудничать в дальнейшем. При оценке, я в первую очередь ориентировалась на продуктовый подход команд и их способность говорить языком результата, а не процесса. Не терпится увидеть уже реализованные проекты» — Марина Мороз, операционный директор департамента разработки Napoleon IT.

Основные цели проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»: создание системы отбора кадров для решения задач, поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта, повышение уровня обеспечения российского рынка технологий ИИ квалифицированными кадрами, а также формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризация, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта.

Всего в рамках проекта в период с 2021 по 2024 гг. запланировано проведение 116 хакатонов по искусственному интеллекту: 85 региональных, 24 окружных и 7 международных, а также 85 лекций от ведущих отечественных специалистов по ИИ. В 2022 году планируется провести 36 мероприятий (хакатонов и чемпионатов) по ИИ и 25 образовательных мероприятий.

Организатор конкурса – Министерство экономического развития Российской Федерации. Оператором конкурса выступает АНО «Россия ― страна возможностей».

Официальный сайт проекта: hacks-ai.ru

Справка о компании:

Napoleon IT ― IT-компания, развивающаяся с 2011 года в трех направлениях: развитии собственных B2B продуктов в области DS, заказной разработке программного обеспечения, предоставление образования в сфере IT. Основные компетенции: Data Science, Computer Vision, Machine Learning, ML, cloud, highload backend и mobile в отраслях ритейл, промышленность, финтех. Наши партнеры — SAP, Stanford, Мюнстер, МФТИ, ИТМО. Клиенты — X5 Group, Бристоль, National Geographic, Cosmopolitan, РБК, K&Б, Kari, РИВ ГОШ. 6 среди лучших AI-разработчиков России по версии Clutch в 2022 году. 6 среди лучших мобильных разработчиков в России по версии Рейтинга Рунета.

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/