15.12.2021

Пресс-конференция компании "Газпром трансгаз Москва" к 75-летнему юбилею

Пресс-конференция компании "Газпром трансгаз Москва" к 75-летнему юбилею

Сегодня, 15 декабря, в 10:00 состоялась пресс-конференция, посвященная 75-летию крупнейшего газотранспортного предприятия страны "Газпром трансгаз Москва".

Компания "Газпром трансгаз Москва" обеспечивает поставку природного газа 14 субъектам европейской части России и транзит газа в страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие снабжает природным газом 25% населения страны и осуществляет треть всех поставок на внутреннем рынке. 

Об истории компании, основных показателях, планах по развитию, а также ключевых событиях юбилейного года рассказал генеральный директор "Газпром трансгаз Москва" Александр Бабаков.

С магистрали (газопровод Саратов-Москва), построенной в 1945-1946 годах, ведет свой отсчет газовая отрасль России. На сегодняшний день "Газпром трансгаз Москва" обладает 12,5 тыс. сотрудников. Поставки газа колеблются в диапазоне от 150 до 180 млрд. м³. Транспорт газа за 75 лет составляет 10 триллионов м³, что является историческим рекордом. Было отмечено, что локдаун не привел к перебоям в работе с поставками газа, количество вакцинированных сотрудников – 95%. Также на конференции представили информацию о санатории Газпрома «Голубая горка», который обладает большими возможностями для лечения и реабилитации пациентов.

Говоря о планах на будущий год, была озвучена цель по транспорту газа – 165-167 млрд. м³. Помимо этого, с 2022 по 2025 годы планируется ремонт большого количества ГРС. Основные усилия в ближайшее время будут направлены на программы газификации, их реализацию.

Регионы интересовались программой газификации. Ответ последовал следующий: «Подписаны все программы на период 2021-2025 годы».

Российской газетой был задан экологический вопрос по актуальности «зеленой» среды, ответ Александра Бабакова был положительный, то есть было озвучено, что экология для Газпрома является показателем KPI.

На вопрос: «Какие мероприятия были проведены в честь 75-летия предприятия?», последовал интересный ответ о проведении большого количества программ, в том числе вахт памяти и футбольных матчей. А на следующей неделе будет проведено необычное мероприятие – послание потомкам.

На вопрос о текущем потреблении газа ответ был следующим: «К текущей зиме готово всё полностью, дефицита газа страна не испытывает, все усилия на это направлены».

Александр Бабаков озвучил, что кадровый вопрос был, есть и будет важнейшим вопросом предприятия. Газпром сотрудничает с тремя вузами страны. По его мнению, борьба между кадрами с каждым годом будет только нарастать. Средняя зарплата предприятия всегда была и остается достойной, сотрудники обеспечиваются льготами, а также рост в компании может осуществить любой желающий специалист, компания помогает в повышении квалификации и обучении сотрудников.

По окончании конференции генеральный директор "Газпром трансгаз Москва" поблагодарил всех участников за присутствие, а всех сотрудников поздравил с юбилеем предприятия.

 

Автор: Елена Ланеева 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/