16.12.2021

Названы победители конкурса Международного форума «SOCHI-STARTUP-2021»

Названы победители конкурса Международного форума «SOCHI-STARTUP-2021»

В Сочи официально названы победители конкурса молодежных предпринимательских инновационных и технологических проектов Краснодарского края «ВВЕРХ», который проходил в рамках Международного форума «SOCHI-STARTUP-2021».

В церемонии награждения приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Александр Руппель, мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Победителем регионального конкурса «ВВЕРХ» стал краснодарский стартап «BiOis». Его автор – Александра Исмаилова не только получила грант в размере 500 тысяч рублей, но уже нашла индустриального партнера – агрохолдинг «Юг Руси». Этот проект – экологизированная, инновационная биологическая система защиты растений и урожая.

Второе место и грант в 300 тысяч рублей завоевал стартап из Сочи «MY SAIZ». Его авторы – Юлия Малоштан и Алсу Галлямова – придумали мобильное приложение для покупки одежды без примерки. IT-проект позволяет каждому человеку отсканировать свою фигуру и найти вещь подходящего размера. В большой команде этого стартапа участвуют и студенты Сочинского государственного университета. На форуме SOCHI-STARTUP проект привлек инвестиционный раунд в размере 100 тысяч евро.

Третье место и грант в 200 тысяч рублей получил новороссийский стартап «Твой склад» Дмитрия Риндевича.  Этот проект – доступные и компактные склады в черте города размером от 1 до 30 квадратных метра, которые освобождают пространство для жизни и работы. Проект стартовал в Новороссийске и сейчас масштабируется по всей России.

Мы поздравляем всех 20 финалистов конкурса «ВВЕРХ» и всех участников форума «SOCHI-STARTUP-2021», которых в этом году было более 600.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с молодежью высоко оценил итоги Форума и вклад молодежного предпринимательства в экономику региона, а также отметил современную, инновационную биржу молодежных стартапов Краснодарского края  – цифровую платформу www.up123.ru, созданную командой проекта «ВВЕРХ», где уже собраны лучшие инновационные и предпринимательские идеи. Этот проект был создан при поддержке губернатора и уже показал свою эффективность.

Биржа молодежных инновационных технологических стартапов «ВВЕРХ» и форум «SOCHI-STARTUP»  – удобные площадки для продвижения молодежных предпринимательских инициатив, прекрасный шанс для реализации в бизнесе, а для экономики Краснодарская края – возможность найти новые точки роста.

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/