26.07.2022

Конкурс продолжается: на «Энергию идей» поступили заявки из пяти федеральных округов

Конкурс продолжается: на «Энергию идей» поступили заявки из пяти федеральных округов

Холдинг GS Group продолжает прием заявок на всероссийский конкурс предпринимательских инициатив «Энергия идей». Результатов первого отборочного тура уже ждут конкурсанты из пяти федеральных округов России. У желающих принять участие еще есть время — предложить идею можно до 18 августа.

Инвестиционный фонд в размере 75 миллионов рублей смогут разделить до 10 проектов в сфере микро-, малого или среднего бизнеса, которые могут быть реализованы в Калининградской области. Подать идею можно в одной из четырех номинаций: «Уверенный старт», «Перспектива», «Бизнес-прорыв» и «Время возможностей».

Организаторы зарегистрировали 20 заявок — они пришли из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Сибирского и Северо-Кавказского федеральных округов России. Чтобы войти в число участников конкурса, необходимо прислать описание бизнес-идеи, с условиями можно ознакомиться на сайте http://www.gs-energy.ru/. Тем, кто пройдет во второй тур, нужно будет составить подробный бизнес-план и подготовить короткую видеопрезентацию. А в финале авторов лучших проектов ждет итоговая защита — она пройдет в онлайн-формате с 7 по 25 ноября. Победители станут известны 8 декабря.

«Наибольшая конкуренция наблюдается в номинациях «Уверенный старт» и «Время возможностей». Это своего рода две противоположности. Первая номинация рассчитана на тех, кто делает первые шаги в запуске своего бизнеса. В ней мы выберем до 5 победителей, каждый из которых получит финансирование в размере 3 млн рублей. Вторая — для более масштабных проектов. Здесь будет только один победитель, а объем финансирования будет зависеть от специфики и потребностей будущего предприятия, — комментирует куратор конкурса «Энергия идей» Сергей Суровцев. — По заявкам, поступившим в номинациях «Бизнес-прорыв» и «Перспектива», мы видим, что у авторов за плечами большой опыт ведения бизнеса — уже на первом этапе они присылают достаточно проработанные проекты».

В практике российского частного бизнеса такой конкурс проводится впервые. Его отличает инвестиционный фонд и ресурсная база площадки проведения. Напомним, что в рамках конкурса рассматриваются перспективные бизнес-проекты, которые можно воплотить в Калининградской области, преимущественно в Гусеве. Этот город обладает уникальным потенциалом для развития бизнеса в области импортозамещения. Именно здесь с 2008 года GS Group развивает свой флагманский проект — инновационный кластер «Технополис GS», который сегодня является одним из крупнейших резидентов особой экономической зоны Калининградской области.

Предложить идею можно в таких направлениях, как промышленное производство, инновации (кроме IT-услуг), сельское хозяйство, хозяйственно-бытовые услуги, услуги в сфере образования, агротуризма, культурного и спортивного досуга, красоты и фитнеса, общественного питания, туризма и рекреации.

Победа в конкурсе дает уникальную возможность реализовать свою бизнес-идею при поддержке крупного партнера, получить готовый бизнес и внести вклад в социально-экономическое развитие России.

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/