25.11.2021

Конкурс молодежных стартап-проектов «ВВЕРХ»

Конкурс молодежных стартап-проектов «ВВЕРХ»

На краевой конкурс инновационных и технологических молодежных стартап-проектов «ВВЕРХ», в котором участвуют молодые предприниматели Краснодарского края от 16 до 35 лет, было подано 1682 заявки.

Организаторы конкурса (АНО «Море идей») предложили участникам 10 номинаций, которые затрагивают все сферы жизни в Краснодарском крае: семейный бизнес (лучшая бизнес-идея по развитию семейного бизнеса, социальный бизнес (лучшая бизнес-идея, которая направлена на решение или сглаживание общественных проблем), зелёные технологии (лучшая бизнес-идея по применению экологических и энергосберегающих технологий), индустрия развлечений  (лучшая бизнес-идея в направлениях эвент и майс), образовательные технологии (лучшая бизнес-идея в сфере образования, дополнительного образования и организации досуга), smart-city (лучший стартап в сфере «умный город / умный дом»), я – эксперт (лучшая бизнес-идея, основанная на собственной экспертности авторов), интернет-бизнес (лучший стартап в интернете), индустрия гостеприимства (лучшая бизнес-идея в индустрии гостеприимства и общественного питания), агро-био тех (стартап-проект в сфере сельского хозяйства, АПК, биотехнологий).

Два основных требования к бизнес-идеям, по которым их оценивало экспертное жюри, это полезность (бизнес-проект должен быть полезным муниципалитета, в котором проживает конкурсант), и реализуемость (бизнес-проект должен быть реализован преимущественно собственными силами и ресурсами команды).

Самыми популярными среди конкурсантов стали такие номинации, как: агро-био тех, зелёные технологии, интернет-бизнес (IT-проекты). Среди сочинских участников доминировала индустрия гостеприимства. Эксперты отмечают высокий уровень проектов социальной направленности, рост их качества, их реальную возможность улучшить жизнь жителей края, а значит и реальный шанс получить гранты для их реализации.

ТОП-100 участников были отобраны для прохождения онлайн образовательного курса, где они учатся "упаковывать" свою бизнес-идею под руководством  наставников. Курс  состоит из 28 уроков, которые разбиты по 6 основным направлениям: идея стартапа, команда, продукт, продажи, продвижение, инвестиции.

Экспертный совет отберёт 20 полуфиналистов конкурса, которые представят свои бизнес-проекты в финале и будут презентовать их 9 декабря в рамках Demo-day на Международном форуме молодых предпринимателей «SOCHI-STARTUP-2021», где у них есть реальный шанс найти инвесторов для своих проектов. Своё участие в сочинском форуме уже подтвердили 15 авторитетных частных венчурных предпринимателей, бизнес-ангелов, инвестиционных фондов не только из России, но и из-за рубежа, которые готовы сделать инвестиции в интересные стартапы молодых, начинающих предпринимателей.

Напомним, что форум «SOCHI-STARTUP-2021» пройдёт в Сочи 9-11 декабря. Проект, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, администрации города Сочи, станет важным событием в экономической жизни не только края, но и всей России.

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/