24.03.2021

"Карта инновационных решений" теперь доступна на портале i.moscow

"Карта инновационных решений" теперь доступна на портале i.moscow

Для каждого представленного на карте решения есть описание, информация об эффективности от внедрения, наименование и контактные данные разработчика.

На портале Московского инновационного кластера i.moscow начал работу раздел «Карта инновационных решений».

Каждая инновация в каталоге имеет описание, информацию об эффективности от внедрения, наименование и контактные данные разработчика. Чтобы найти интересующее решение, необходимо выбрать сферу его применения, например «Безопасность», «Строительство и капитальный ремонт», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Социальное обеспечение», «Образование и кадры», «Экология», «Транспорт и мобильность», «Торговля и услуги» и «Туризм и отдых».

Раздел будет синхронизироваться с одноименным онлайн-каталогом, разработанным Агентством инноваций Москвы, подведомственным столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«Первоначально в новом разделе портала Московского инновационного кластера представлено более 2,1 тысячи российских решений в разных областях, но их количество будет постоянно расти. Продукты, участвовавшие в проектах департамента и его подведомственных организаций, будут иметь соответствующую маркировку и фильтр для поиска», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Цель раздела — привлечь внимание к российским инновациям, помочь предпринимателям, создающим технологичные новинки, рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих технологических продуктов.

«Москва стабильно занимает лидирующие позиции в мировых рейтингах инновационных городов. Этому способствует в том числе и комплекс городских проектов, направленных на поддержку и развитие инновационных компаний. Сервис “Карта инновационных решений” поможет разработчикам найти новых заказчиков, а городу и заинтересованному бизнесу — подобрать проекты, которые позволят более эффективно решать поставленные задачи», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Разместить информацию о своей разработке на карте сможет любая российская компания. Для этого нужно указать ИНН организации, название и описание решения, а также дать ссылку на сайт, где можно найти более подробные сведения о продукте. Рассмотрение заявки займет два рабочих дня.

Одноименная платформа «Карта инновационных решений» была запущена Агентством инноваций Москвы в сентябре 2020 года. В декабре онлайн-площадка стала лауреатом X премии «Время инноваций — 2020» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» в категории «Государственное и муниципальное управление».

 

Справочно:

Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

 

Московский инновационный кластер — площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленными предприятиями, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Участникам кластера доступны инструменты, сервисы и меры поддержки для развития инновационных проектов. В состав кластера входят более 20 тысяч организаций. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития совместно с Департаментом информационных технологий.

 

Информация предоставлена пресс-службой Агентства инноваций Москвы

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/