12.11.2020

Фонд Росконгресс и АНО «Национальные приоритеты» заключили соглашение о сотрудничестве

Фонд Росконгресс и АНО «Национальные приоритеты» заключили соглашение о сотрудничестве

Фонд Росконгресс и Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили директор, председатель правления Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Соглашение направлено на установление партнерских отношений и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон, в том числе в рамках реализации совместных мероприятий по повышению осведомленности граждан о возможностях и результатах Национальных проектов (программ) Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2019 г. № 2880-р.

В рамках соглашения Фонд Росконгресс и АНО «Национальные приоритеты» будут оказывать взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку; обмениваться информацией в целях расширения партнерской сети и укрепления сотрудничества с зарубежными партнерами; предоставлять экспертную поддержку в рамках информационно-коммуникационного сотрудничества по направлениям, релевантным реализации Национальных проектов России, в том числе в формате публичного комментирования в СМИ и социальных сетях тематической информации по Нацпроектам.

«Совместно с Фондом Росконгресс АНО "Национальные приоритеты" уже реализован ряд информационных проектов, например, проект по популяризации внутреннего туризма «Куда поехать?». В рамках подписанного соглашения мы продолжим работу по организации совместных мероприятий и повышению осведомленности граждан о возможностях и результатах национальных проектов. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и окажет положительное влияние на социальном развитии страны», – рассказала София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты».

Кроме того, предполагается продвигать в публичном информационном поле совместные мероприятия, проводимые с участием подписантов, а также развивать волонтерское движение в рамках Нацпроектов и интегрировать проекты в текущие волонтерские активности Фонда Росконгресс и АНО «Национальные приоритеты».

«Фонд Росконгресс и АНО «Национальные приоритеты» связывают давние теплые отношения. Мы работаем вместе в том числе в ходе совместных конгрессных и выставочных мероприятий как двустороннего, так и многостороннего характера, форумов, конференций, круглых столов, деловых встреч, ярмарок, презентаций и других форматов. Подписанный документ фиксирует наши общие цели и стремления в развитии делового сообщества России», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Отдельное внимание в рамках соглашения уделено информационному взаимодействию по имеющимся у организаций инвестиционным, экспортно ориентированным и деловым проектам в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», а также оказанию содействия в продвижении таких проектов с целью анализа, оценки проектов, поиска партнеров и привлечения финансирования.

Под такими проектами подразумеваются в том числе проекты партнеров Фонда «Росконгресс» и Фонда «РК-Инвестиции», а также проекты, размещенные на Инвестиционном Портале регионов России investinregions.ru, организованном специалистами Фонда Росконгресс и Фонда «РК-Инвестиции» – инвестиционной платформы Фонда Росконгресс.

 

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 130 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.

roscongress.org

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/