14.11.2022

Фабрика предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО» открылась в Калининграде

Фабрика предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО» открылась в Калининграде

12 ноября, в Калининграде открылась «Фабрика предпринимательства ТВОЁ ДЕЛО», в которой принимают участие 300 молодых людей из 36 регионов России.  

В рамках мероприятия участники разработают прогрессивные решения бизнес-кейсов сегментов B2B, B2C и B2G. Организаторами выступают трек Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи и Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Центр молодёжи».

К участию в мероприятии были приглашены граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, нацеленные на поиск новых идей в области предпринимательства и совершенствования сегментов модели взаимодействия бизнеса с заказчиками, где: одна компания продаёт товар/услугу другим компаниям (B2B), компания продаёт товар/услугу конечному потребителю или частному лицу (B2C), компания продаёт товар/услугу государственным учреждениям (B2G).

Всего на Фабрику было подано свыше тысячи заявок из 85 регионов России. Больше всего участников заявилось из Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда и Нижнего Новгорода. На мероприятие приехали 300 человек.

Ангелина Кульбек учится в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта на факультете экономической безопасности: «Подать заявку на Фабрику мне посоветовали преподаватели университета. Здесь я надеюсь познакомиться с такими же как я начинающими предпринимателями и послушать специалистов. Моя цель – открыть магазин одежды под собственным брендом».

Челябинский предприниматель Алексей Пахомов выбрал секцию B2C.  Он руководит образовательным проектом, создающим курсы для улучшения качества сна. «Я уже не первый раз участвую в мероприятиях Росмолодёжи. На этот раз я приехал, чтобы познакомиться с такими же увлеченными молодыми людьми, обменяться опытом, да и просто хорошо и с пользой провести время».

В деловую программу Фабрики войдут лекции и мастер-классы с опытными экспертами и групповая работа над бизнес-кейсами в сферах B2B, B2C, B2G. Помогут молодым предпринимателям Ринат Сафин (г.Казань), генеральный директор ООО УЦ Максима, председатель комитета по информационным технологиям ТРО «ОПОРА РОССИИ» и создатель CEO проекта, вошедшего в ТОП 100 Сильных идей Агентства стратегических инициатив; Елена Куляева из Москвы - создатель школы развития памяти и восприятия «Территория развития АЛЬФА» и Евгений Исак, генеральный директор благотворительного фонда поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ».

День сегодня начался со знакомства, установочной лекции и торжественного открытия.

«Рад вас видеть. Вы приехали со всех уголков страны, вы готовы меняться и трансформироваться. Нам есть, чем с вами поделиться - у всех нас есть опыт работы с молодёжью и предпринимательский опыт в своих сферах», - поприветствовал участников на открытии Евгений Исак.

Позднее участники, вооружённые шаблоном Business Model Canvas, разъехались по трём предприятиям Калининграда: «ПОДВОРЬЕ НА ХУТОРСКОМ», Янтарно - краснодеревная Мануфактура «Емельянов» и ГК «СОДРУЖЕСТВО».

После экскурсий участники будут работать в проектных командах под руководством спикеров, наставников в необходимой предметной области и решат практические бизнес-задачи из кейсов. По результатам каждая команда представляет разработанные концепты решений задачи в готовых шаблонах презентаций. Девять команд (по три в каждом направлении) уже завтра презентуют экспертам свои решения поставленных в кейсах задач в формате Elevator Pitch.

«Фабрика предпринимательства “ТВОЁ ДЕЛО” на одной площадке собрала молодёжь с идеями и молодых предпринимателей из разных регионов России, что позволит им обменяться опытом, запартнёриться и масштабироваться не только в рамках своего края, но и в других регионах. Напомню, что ключевая задача деятельности трека Росмолодёжь.Бизнес – популяризация предпринимательства среди молодёжи, однако не стоит забывать и о социальной ответственности бизнес-сообщества в целом. Необходимо находить, поддерживать и тиражировать успешные кейсы. Таким образом не только создаётся экосистема молодёжного предпринимательства в стране, но и развивается экономика региона, где осуществляет свою деятельность молодой бизнесмен», - рассказал руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв.

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/