10.12.2021

Александр Бречалов: «Важно рассказывать об успехах предпринимателей Удмуртии»

Александр Бречалов: «Важно рассказывать об успехах предпринимателей Удмуртии»

В Удмуртии в рамках онлайн-форума «Сделано в Удмуртии» состоялся региональный этап премии «Бизнес-Успех». 114 предпринимателей и школьников из Удмуртской Республики подали заявку на участие в Премии. 10 из них стали лучшими в своих номинациях.

Победителей поздравил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«Премия «Бизнес-Успех» начиналась 10 лет назад с предпринимателей, которые считали, что делиться своими успехами — полезно и необходимо. Премия раскрутилась среди действующих предпринимателей, но всегда была большая мечта вовлечь в инициативу еще и школьников. И вот сегодня я наградил ученика девятого класса Илью Максимова. Кстати, он был участником проекта «Школа бизнеса», который мы впервые запустили в этом году. Уверен, что в следующем году мы снова встретимся на финале Премии, и он расскажет не только о старте проекта, но и о результатах. Потому что все предприниматели должны делиться своими успехами. Давайте вместе делать Удмуртию самым предпринимательским регионом!», — обратился к зрителям форума Александр Бречалов.

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» также поприветствовал участников мероприятия и рассказал о Премии: «Когда мы начинали премию «Бизнес-Успех», её идейным вдохновителем был Александр Владимирович Бречалов. Тогда была такая ситуация, когда было необходимо создавать инструменты популяризации предпринимательства. И вот эти инструменты, которые показывают предпринимателя как созидателя, как человека, который создаёт вокруг себя территорию жизни были крайне важны. За 10 лет в Премии приняли участие более 80 000 человек. Предприниматели во время подготовки учатся себя показывать, презентовать, о них узнают контрагенты, банки, Правительство региона, они становятся публичными личностями, что помогает развитию их бизнеса. Это всё, безусловно, большое достижение «Бизнес-Успеха», что предприниматели помимо «Золотого домкрата» получают ещё и реальную практическую пользу».

Победителями 129-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Ижевске стали:

Анастасия Шамсиева (ИП Шамсиева Анастасия Олеговна, г. Ижевск) победила в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации и официальный спонсор Премии – Банк ПСБ). Анастасия презентовала спортивный детский клуб «Барс», который существует уже 5 лет.

Сергей Шумков (ГКФХ Шумков Сергей Павлович, г. Ижевск) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (партнёр номинации и официальный спонсор Премии – Россельхозбанк). У Сергея агротуристический комплекс «Зеленая звезда». АТК «Зеленая звезда» является подразделением агропредприятия «Вятские сады», действующем на территории МО «Вятское». Предприятие специализируется на садоводстве и производит органические продукты питания (плодово-ягодная продукция).

Наталья Енгалычева (Компания «Бухта», г. Ижевск) победила в номинации «Лучший социальный проект». Наталья представляет сеть центров раннего плавания «Бухта Барахта», где обучают плаванию детей с 2 -х месяцев и до 7 лет, проводят гидрореабилитацию детей с особенностями развития.

Михаил Богданов (ИП Богданов Михаил Александрович, г. Ижевск) победил в номинации «Цифровая экономика» (партнёр номинации – Банк Открытие). У Михаила проект SpectehCrm. Это облачное решение, которое позволяет учитывать работу техники, контролировать выполнение заказов, вести календарь загруженности техники, делать аналитику по клиентам, заказам, водителям, услугам и оплатам.

Артём Васильев (Компания «Техностудия Профиль», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации и официальный спонсор Премии – Банк ПСБ). Артём представил свою компанию «Техностудия Профиль». TSPROF — это ижевский производитель систем для заточки ножей, которые используются в 86 странах мира.

Анастасия Носкова (ИП Носкова Анастасия Викторовна, г. Ижевск) победила в номинации «Лучший женский проект». Анастасия — руководитель социального проекта SWOP маркет «Давай меняться!». Главные ценности, которые несёт проект — это популяризация осознанного потребления, концепции жизни в формате zero waste (ноль отходов) и снижение экологической нагрузки на окружающую среду.

Илья Максимов (Портал для безопасной дезинфекции на массовых мероприятиях «Cleansing Mist», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший школьный проект». Техническое предложение проекта заключается в создании специальной рамы по верхней образующей, которой будет производиться распыление раствора Анолита.

Александр Скобелев (ИП Скобелев Александр Васильевич, г. Ижевск) победил в номинации «Лучший туристический проект». У Александра экскурсионный центр «Открывая Удмуртию», который занимается экскурсионным обслуживанием туристов по Удмуртии, разработкой туристских маршрутов по Удмуртии.

Артём Клестов (ИП Клестов Артем Янович, г. Ижевск) победил в номинации «Лучший интернет-проект» (партнёр номинации и официальный спонсор премии – Банк ВТБ). Артём представляет «ИЖ Video Production», где создают прибыльные рекламные видео для компаний России, СНГ и Европы по региональным ценам.

«Народным предпринимателем» стал Игорь Билоус (Компания «Сарапульский электромеханический завод», г. Сарапул), набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». ООО «Сарапульский электромеханический завод» - это производственное предприятие (электротехническая продукция, а именно: трансформаторные подстанции, ячейки, КРУ, щитовое оборудование и прочее).

Победители получили символ Премии – статуэтку «Золотой домкрат», лицензию на сервисы от компании «Seldon», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, подарочный набор от премии «Бизнес-Успех», бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер». Народный предприниматель выиграл сертификат на обучение по программе Mini MBA в Университете «Синергия». Победители в номинациях «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший сельскохозяйственный проект» и «Лучший производственный проект» получили сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех». Победитель в номинации «Лучший школьный проект» выиграл беспроводную гарнитуру. Победитель в номинации «Лучший туристический проект» получил в подарок туристический адвент-календарь. Победитель в номинации «Лучший интернет-проект» выиграл сертификат от банка ВТБ на бухгалтерское обслуживание в Cifra.

Партнёрами премии «Бизнес-Успех» в Ижевске стали: Россельхозбанк, Банк ПСБ, Банк ВТБ, Банк Открытие, издательство «Альпина Паблишер», компания «Seldon», ВБО Консалтинг, портал предпринимателей Smallbusiness.ru.

Организаторы мероприятия – «ОПОРА РОССИИ», АСИ, Общественная палата РФ и Корпорация «Синергия». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Удмуртской Республики, министерства экономического развития Удмуртской Республики и АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики».

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/