16.09.2021

Аккредитация акселерационных программ в сфере искусственного интеллекта

Аккредитация акселерационных программ в сфере искусственного интеллекта

Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям информирует о запуске аккредитации акселерационных программ.

В рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика» предусмотрена реализация Фондом грантовой поддержки проектов малых предприятий для прохождения ими акселерации.

Аккредитация акселерационных программ запускается для предоставления возможности грантополучателям Фонда тратить средства гранта на оплату услуг акселератора – до 800 тысяч рублей.

Для аккредитации будут отобраны акселерационные программы, которые соответствуют следующим требованиям:

  • Длительность не менее 50 часов и не более 9 месяцев;
  • Не менее 60% времени обучения Программы проводится в индивидуальном формате с экспертами и (или) менторами и (или) представителями бизнеса, имеющими практический опыт вывода на рынок инновационных продуктов.
  • Стоимость акселерационной программы не должна превышать 800 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с описанием опыта акселератора и представляемой для аккредитации акселерационной программычерез систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

Акселератор может заявить для отбора несколько акселерационных программ, каждая из которых может быть аккредитована.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие следующим требованиям:

  • срок регистрации (создания) юридического лица на день проведения отбора составляет не менее 1 года;
  • имеют сайт в сети «Интернет», на котором размещены перечень и основные параметры реализуемых акселерационных программ;
  • имеют подтвержденный опыт проведения акселерационных программ, в том числе нацеленных на создание и (или) развитие бизнеса, результатом которых является в том числе снижение предпринимательских рисков, развитие профессиональных компетенций сотрудников, получение оценки проектов с применением искусственного интеллекта от потенциальных заказчиков и инвесторов, а также повышение инвестиционной привлекательности таких проектов, для коммерческих организаций, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства;
  • имеют подтвержденный опыт привлечения инвестиций в инновационные проекты в рамках акселерационных программ;
  • имеют экспертную панель, включающую в том числе менторов и представителей бизнеса, реализующих проекты в сфере цифровых технологий и (или) искусственного интеллекта.

Заявки на аккредитацию акселерационных программ принимаются до 10:00 (мск) 25 октября 2021 года.

Подробные условия и порядок участия находятся в Положении об отборе акселерационных программ по ссылке https://fasie.ru/press/fund/acceleration-program/.

Получить консультацию по возникшим вопросамВы можете в Представительстве Фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или электронной почте rostov@fasie.ru.

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/