11.09.2018

В Севастополе продолжается строительство Технопарка «ИТ КРЫМ»

В Севастополе продолжается строительство Технопарка «ИТ КРЫМ»

Инновационный Технопарк «ИТ КРЫМ» откроет свои двери осенью 2018 года в Севастополе. Строительство рабочего пространства в центре города и создание комфортной среды для IT-специалистов идёт уже 3 месяца. Общий объём инвестиций в проект – более 1 млрд рублей.

25 мая 2018 года на площадке Петербургского международного экономического форума стартовал проект создания Технопарка в Крыму. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и основатель Технопарка «ИТ КРЫМ» Дмитрий Гачко подписали соглашение о создании технопарка на территории Севастополя с общим объемом инвестиций в 1 млрд рублей при расчетном сроке окупаемости в семь лет. Основной инвестор и собственник здания – компания «ИТ ГРАД».

«Технопарк «ИТ КРЫМ» – своеобразный аналог Кремниевой долины, ведь мы стремимся создать место, где компании будут не просто арендовать рабочие помещения. Они смогут найти заинтересованных IT-специалистов со всей страны, новые идеи и разработки. Кроме того, Технопарк даст новые возможности для продвижения стартапов и развития малого и среднего бизнеса. И, конечно, возможность жить, работать и отдыхать в комфортных условиях на берегу моря», -  рассказал о Технопарке его основатель, Дмитрий Гачко.

Проект развивается стремительно: за 3 месяца реализации резидентам сдано 3 из 12 этажей офисных помещений. Уже в конце 2018 года они смогут начать работу в стенах Технопарка «ИТ КРЫМ», студия дизайна интерьеров Radicaldesign создала для этого комфортное современное пространство. Также сейчас ведутся переговоры по поводу создания особой налоговой зоны для резидентов.

Кроме того, Технопарк «ИТ КРЫМ» – это площадка для развития науки, реализации собственных идей и теплица для технологических талантов. Уже сейчас заключены соглашения о сотрудничестве с Севастопольским государственным университетом и филиалом Московского государственного университета в Крыму и разрабатываются проекты по взаимодействию с другими ВУЗами и профессиональными сообществами.

Технопарк «ИТ КРЫМ» – новый инновационный кластер, он займется созданием IT-продуктов — программного обеспечения, сетевых и «облачных» технологий; подготовкой молодых IT-специалистов; организацией выступлений и конференций известных IT-экспертов. Полностью ввести в эксплуатацию Технопарк планируется к 2020 году. 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/