12.03.2021

От Мурманска до Камчатки: всероссийский Startup Tour впервые за 10 лет пройдет онлайн

От Мурманска до Камчатки: всероссийский Startup Tour впервые за 10 лет пройдет онлайн

Ежегодный всероссийский Startup Tour, который уже 10 лет проводит в регионах Фонд «Сколково», в этом сезоне впервые состоится в онлайн-формате. Все региональные этапы конкурса технологических стартапов и экспертные дискуссии о цифровой трансформации будут проходить на сайте startup-tour.ru. В этом году Startup Tour охватит девять городов за полтора месяца — с 17 марта по 30 апреля.

В рамках проекта с 2011 года представители Фонда «Сколково» и других институтов развития вместе с приглашенными экспертами посетили более 100 городов во всех федеральных округах — от Калининграда до Владивостока. За 10 лет на конкурс стартапов поступило свыше 15 000 заявок. Региональные предприниматели боролись за гранты на развитие проектов и выход в полуфинал международной конференции Startup Village. Участие в мероприятиях Startup Tour всегда было бесплатным для всех желающих, а из-за онлайн-формата он станет еще доступнее.

Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково»: «Значительная часть наших резидентов развивается в регионах: закон об экстерриториальности позволяет Фонду поддерживать стартапы на всей территории России. И именно за годы проведения Стартап-тура на площадках региональных партнеров "Сколково" возникли десятки инновационных компаний с отличным потенциалом. Я уверен, что и "цифровой" Стартап-тур, предоставив участникам прекрасные возможности для коммуникаций, нетворкинга, взаимодействия с экспертами и менторами, откроет в итоге немало перспективных и интересных проектов».

На сайте startup-tour.ru пройдут конференционная и образовательная программы, конкурс стартапов и менторские сессии, там же будет работать онлайн-выставка технологических проектов Startup Expo. В каждом регионе состоятся экспертные дискуссии по вопросам цифровизации с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, науки и образования. Зарегистрированные посетители смогут задавать вопросы экспертам, связываться с потенциальными партнерами и инвесторами, создавать коммьюнити, представлять проекты максимально широкой аудитории.

Олег Теплов, генеральный директор VEB Ventures: «Взаимодействие в онлайне позволяет стартапам и инвесторам лучше понимать друг друга. Разработчик, находясь в другом конце страны, может быстро получить профессиональное мнение даже на этапе разработки стратегии и бизнес-модели. А инвестор, имея возможность напрямую общаться с компаниями из разных сегментов рынка, может улавливать еще не оформленные тренды, адаптировать свою работу под намечающиеся запросы. Чем удобнее для всех сторон будет процесс обмена информацией, тем быстрее все игроки приспособятся к новой реальности. Это особенно важно для венчурного сотрудничества между компаниями и госфондами».

Маршрут Startup Tour 2021 включает девять городов России — Тверь, Уфу, Самару, Петропавловск-Камчатский, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Краснодар, Томск и Мурманск. Конкурс стартапов проводится по трем направлениям — индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Оставить заявку в личном кабинете на сайте могут как начинающие, так и уже опытные предприниматели. Прием заявок в каждом регионе завершается за две недели до мероприятия. Всем финалистам достанутся приглашения на конференцию Startup Village 2021, а победители получат по 300 тысяч рублей.

Регистрация и контакты — на сайте startup-tour.ru

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/