07.04.2016

Нарышкин призвал активизировать работу по развитию МСП

Нарышкин призвал активизировать работу по развитию МСП

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призывает активизировать работу по выполнению поручений президента РФ Владимира Путина в сфере развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в стране, иначе этот процесс может быть разбалансирован.


Председатель нижней палаты парламента РФ напомнил, что по итогам заседания Госсовета в сфере развития малого и среднего предпринимательства в апреле 2015 года президент дал ряд поручений.

"Недавно рабочая группа Госсовета по главе с (помощником президента) Игорем Евгеньевичем Левитиным оценила ход выполнения данных поручений. Оказалось, что из 21 исполнены только 5, менее четверти, и поставленные сроки по ряду позиций нарушены. И это при том, что перечень поручений носит комплексный и взаимосвязанный характер, а значит, существует угроза разбалансировки всего этого процесса", — сказал Нарышкин на заседании Совета по инвестициям.

В том числе, по его словам, трудности могут возникнуть в части реализации уже принятых Госдумой поправок в законодательство.

"Будет правильным попытаться компенсировать отставание еще в течение полномочий нынешнего, шестого созыва Государственной думы, поскольку ряд поручений президента связан с принятием поправок в действующее законодательно. Разумеется, это надо сделать в тесном контакте с органами исполнительной власти и с институтами развития", — отметил Нарышкин.

По его словам, это важно и для того, чтобы новый, седьмой, созыв Госдумы имел конкретную, конструктивную и реалистичную повестку в вопросах малого и среднего предпринимательства.
Источник: rcsme.ru

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/