09.07.2021

GENERATIONS И МОСКОВСКИЙ ЭКСПОРТНЫЙ ЦЕНТР ЗАПУСТИЛИ ПРОГРАММУ GLOBAL PARTNERS PROGRAM ДЛЯ МОСКОВСКИХ B2B-КОМПАНИЙ

GENERATIONS И МОСКОВСКИЙ ЭКСПОРТНЫЙ ЦЕНТР ЗАПУСТИЛИ ПРОГРАММУ GLOBAL PARTNERS PROGRAM ДЛЯ МОСКОВСКИХ B2B-КОМПАНИЙ

GenerationS, платформа по развитию корпоративных инноваций, и Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, запустили программу экспортной акселерации Global Partners Program для b2bкомпаний. В 2021 году участие смогут принять 20 столичных b2b-компаний, которые смогут ускоренно вывести свои решения на зарубежные рынки.

К участию в программе приглашаются московские компании с готовым продуктом и опытом продаж, которые развивают решения по следующим ключевым направлениям:

 Умный город (управление городской средой, городская мобильность);

 ФудТех и АгроТех

 Экология и энергетика;

 Транспорт и логистика.

Программа предусматривает следующие возможности для компаний:

 Индивидуальный трекинг от иностранных экспертов;

 Возможность переговоров с международными корпорациями;

 Мастер-классы и индивидуальные консультации от ведущих мировых и российских экспертов;

 Питч-сессии перед топовыми ведущими международными корпорациями списка «Global Innovation 1000»;

 Возможность участия в ведущих международных стартап-конференциях.

Участие в программе является платным, однако компании заплатят лишь 15% от стоимости, что составит 150 тыс. рублей. Расходы по оставшейся части берет на себя МЭЦ. Заявки принимаются до 28 июля на официальном сайте.

«Московский экспортный центр активно поддерживает столичные экспортно-ориентированные компании, и запуск акселераторов — один из важнейших шагов в этом направлении. С 2019 года в акселерационных программах, организованных МЭЦ, приняли участие более 135 московских предпринимателей, до конца года к ним присоединятся еще 170 компаний», — рассказали в пресс-службе Московского экспортного центра.

Екатерина Петрова, директор GenerationS: «Сегодня все больше российских, в частности московских, компаний стремятся занять новые ниши и вывести свои продукты на зарубежные рынки. Поиск клиентов – задача для молодых компаний не всегда простая, и именно с этой целью запускается Global Partners Program – помочь проектам пополнить свое портфолио партнерами в лице зарубежных компаний и получить возможность заявить о себе на международной арене. Для GenerationS поддержка инновационной экосистемы является одним из приоритетных направлений развития и роста технологических проектов.»

Все поступившие заявки пройдут детальную экспертизу, после чего самые перспективные проекты перейдут в следующий, акселерационный, этап. Завершится программа в декабре Демо днем, где проекты смогут представить результаты прохождения акселерационной программы российским и международным компаниям. Программа экспортной акселерации Global Pertners Program ставит перед собой несколько ключевых целей: ускорить вывод инновационных продуктов на зарубежные рынки, выстроить ключевые процессы в командах и сформировать индивидуальный клиентский сегмент. В результате участия в программе компании смогут увеличить число своих клиентов, адаптировать продукт для зарубежного рынка и сформировать четкую стратегию по выходу на зарубежные рынки на ближайший год. O GenerationS GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций - международных лидеров. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает свыше 18 тыс. стартапов из более чем 60 стран, свыше 1300 корпоративных и экосистемных партнеров в России и за рубежом. В 2017 году GenerationS был удостоен звания крупнейшего акселератора России по версии журнала РБК. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME – международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU – Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН. В декабре 2020 года GenerationS стал лауреатом российской премии «Digital Leaders 2020» в номинации «Проект года в госсекторе» в категории «Акселерационные программы». В апреле 2021 года GenerationS одержал победу в Global Outlook Awards в категории «Outstanding Contribution to Innovation Ecosystem Development – Russia 2021», а в июне был отмечен премией Cosmopolitan The Daily Business Awards 2021 в категории «Best Practices in Ecosystem Acceleration - Russia 2021». www.generation-startup.ru О Московском экспортном центре Московский экспортный центр (https://moscow-export.com) создан Правительством Москвы для оказания предпринимателями города финансовых и нефинансовых мер поддержки в целях продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

https://www.facebook.com/moscowexport

https://www.instagram.com/moscow_export_centr/

Коммуникации GenerationS: Dremova.GV@rvc.ru

Подписывайтесь на GenerationS в социальных сетях:

Facebook

Telegram

LinkedIn

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/