19.10.2020

Что нас ждет в постковидном мире? Главный вопрос Московского международного форума инновационного развития 2020

Что нас ждет в постковидном мире? Главный вопрос Московского международного форума инновационного развития 2020

19-21 октября проходит IX Московский международной форум “Открытые инновации”. Ведущие мировые эксперты, топ-менеджеры и представители крупных компаний, ученые, аналитики, представители малого бизнеса соберутся для того, чтобы обменяться опытом по выходу из кризиса на локальном и глобальном уровне и своим видением будущего, обсудить новые технологические тренды и будущие модели развития бизнеса, а также для ответа на главный вопрос - “Постковидное мироустройство”. В этом году мероприятие проходит в онлайн-формате.

Программа форума посвящена новым глобальным изменениям, произошедшим в 2020 году, а также дальнейшему развитию бизнеса. Оценил важность мероприятия Президент РФ В.В. Путин: «За прошедшие годы Фонд многое сделал для продвижения в нашей стране современного высокотехнологичного бизнеса. Накопил позитивный опыт коммерциализации результатов научных исследований и, что принципиально важно, открыл широкие возможности для интеллектуальной, творческой самореализации увлеченных, талантливых людей, молодых предпринимателей и исследователей. Отрадно, что столь масштабный, востребованный временем проект состоялся».

Спикеры обсудят траектории выхода из кризиса и рецепты восстановления экономики на локальном и глобальном уровне, межгосударственное сотрудничество во время изоляции и адаптацию бизнеса к новым условиям, роль технологий в преодолении негативных эффектов пандемии и все изменения в особенностях поведения “человека постковидного”.

В частности, СЕО Senteo Майкл Ракман посвятил свое выступление обсуждению лидерства в цифровую эпоху. Майкл наиболее известен своим обширным опытом и успешной реализацией проектов в области обслуживания клиентов, управления отношениями и лояльности в банках. Преобразования цифровых и бизнес-моделей стали специальностью в его карьере. Спикер подчеркнул: “Сегодня очень важны навыки soft skills. Компании должны придумывать уникальные подходы для собственного развития, ориентированные на клиента”. Ракман разобрал несколько успешных кейсов Apple, Cadillac и Nike, в которых показал, как необходимо работать со своими клиентами.

“Пандемия COVID-19 повлияла на то, как люди потребляют контент и какую информацию хотят получать”- заявил Генеральный директор Spotify в России и СНГ Илья Алексеев, говоря о важности развития стриминговых сервисов. Спикер подчеркивает важность работы с эмоциями и настроением пользователей в наши дни. Он отмечает, что общество активно адаптируется к работе и обучению в домашних условиях. Поведение и вкусы человека активно трансформировались за период пандемии. За первый два квартала 2020 года количество плейлистов для учебы и занятия дома выросло на 1000%, для работы из дома на 1400%, тем самым подчеркивая важность аудио как обязательного формата контента будущего.

Автор: Прокопов Владислав

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/