01.06.2023

Более 2000 человек приняли участие в марафоне бизнес-идей «Твоё дело». Подведены итоги марафона бизнес-идей «Твоё дело».

Более 2000 человек приняли участие в марафоне бизнес-идей «Твоё дело». Подведены итоги марафона бизнес-идей «Твоё дело».

Марафон бизнес-идей «Твоё дело» – проект трека Росмолодёжь.Бизнес по созданиюбизнес-идей с нуля и их упаковке. Всего за 4 месяца в нём приняли участие 2026 человек со всей страны. В команде классического предпринимательства – 477 участников, технологического – 293, социального – 534 и креативного – 722 участника. Средний возраст – 20 лет.

Среди авторов успешно проработанных бизнес-кейсов десятки имён. Например, Андрей Валенчук из Раменского (Московская область)создал сервис для управления комплексным финансовым благосостоянием клиентов в России. Уникальность проекта в отслеживании сервисом финансовых решений пользователя и формирование на их основе оценки финансового здоровья с рекомендациями о том, какие ошибки в управлении финансами мешают в достижении финансового благополучия. Проект «Alfa Sport» Альфреда Нартдинова из города Пыть-Ях (Ханты-Мансийский автономный округ) имеет большой потенциал в сфере спорта. Здесь и производство спортивного питания, спортивной одежды, спортивных снарядов из экологически чистых материалов. Анна Темирянц из села Эдиссия (Ставропольский край) создалаэкспресс-доставку от двери до двери в экономном режиме. Сервис отзывается моментально после заказа или оформления и доступен всегда, когда потребуется. А Юлия Ван-Чжан-Шань из Хабаровскасоздалабренд онлайн-выкроек JuliiaShan. Это и интернет-магазин, и журнал, и продажа наборов для пошива моделей.

Напомним, старт первому сезону марафона был дан 6 февраля 2023 года. Всего же в марафон вошли четыре сезона. Участники выбирали одну из четырёх команд по предпочтительному направлению предпринимательства – классическое, технологическое, социальное или креативное. После чего с командами начинали работать продюсер и трекер. Они выступали экспертами, помогали участникам отвечать на вопросы, приглашали к участию в активностях. Марафон включал в себя прямые эфиры с опытными предпринимателями, списки полезной литературы и интерактивные задания – тесты, видео-уроки и кейсы. Каждый день в чат-боте появлялись задания на прокачку предпринимательских компетенций. Всего в каждом сезоне марафона было 21 задание. Один раз в месяц подводились итоги, которые включали в себя определение команды победителей сезона и непосредственно победителей и призёров внутри каждой команды.

Партнёром марафона выступило Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Совместно с ним был разработан образовательный предпринимательский курс.

Все участники марафона получили уникальную возможность присоединиться к другим проектам трека Росмолодёжь.Бизнес и преимущество при участии во Всероссийском конкурсе «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России».

 

Всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России»https://tvoedelompr.ru является ключевым мероприятием для молодёжного предпринимательского сообщества. Участие в конкурсе – реальный шанс заявить о себе, получить поддержку своего бизнеса и найти новых партнёров.

 

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/