22.03.2024

Выдавать гранты на тестирование инноваций и патентование изобретений продолжат в Москве

Выдавать гранты на тестирование инноваций и патентование изобретений продолжат в Москве

В Москве продолжат программу поддержки пилотных тестирований инноваций на объектах городской инфраструктуры и патентования изобретений московских разработчиков. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

«Продолжим выдавать гранты на проведение пилотных тестирований инновационной продукции. Благодаря таким испытаниям разработчики могут доработать свой продукт, внедрить в городскую среду и вывести на новые рынки», — написал в своем телеграм-канале Мэр Москвы, Сергей Собянин.

За последние три года провели больше 400 пилотных испытаний. Тысячи организаций получили финансовую поддержку при оформлении патентов в России, а за рубежом поддержали 68 разработок. Компании привлекли инвестиции в объёме свыше 800 млн рублей и заключили контракты на общую сумму больше миллиарда.

Программа поддержки инноваций существует в столице с 2020 года. Она помогает компаниям-разработчикам испытать новые технологии и продукты в реальных условиях. Это позволяет устранить выявленные недочеты и оценить рыночный потенциал. Протестировать изобретения можно на 131 площадке: в организациях здравоохранения, социального обслуживания, культурно-досуговых центрах, образовательных учреждениях, технопарках и не только.

Любая технологическая компания или стартап из Москвы может получить грант на пилотное тестирование. Главное условие — разрабатывать или выпускать новые технологии, продукты или программное обеспечение. Размер грантов варьируется до двух миллионов рублей на каждое тестирование. Финансы можно использовать для компенсации затрат на логистику, страхование, сертификацию, расходные и комплектующие материалы, оплату труда, ремонт и техническое обслуживание, аренду необходимого дополнительного оборудования.

Получить детальную информацию и подать заявку на пилотное тестирование можно на сайте Московского инновационного кластера: https://i.moscow/

Источник: https://www.mos.ru/mayor/themes/1/10868050/

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/