29.04.2014

Фонд «Наше будущее» объявляет конкурс «Больше, чем покупка»

Фонд «Наше будущее» объявляет конкурс «Больше, чем покупка»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» запускает новый  конкурс для российских социальных предпринимателей. Победители  получат уникальную возможность реализовывать свои товары в магазинах сети АЗС «Лукойл» не только в Московской области, но теперь и в большинстве регионов России! К участию в конкурсе приглашаются организации, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации — социальные предприниматели, собственники малого или среднего бизнеса, чья деятельность направлена на решение социальных проблем.

Целью конкурса является отбор компаний-производителей, действующих в сфере социального предпринимательства, и обеспечение их новым каналом сбыта, который позволит их бизнесу стать более конкурентоспособным. Компания «Лукойл» предложит победителям максимально комфортные условия сотрудничества. Наталия Зверева, директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»: «Мы убедились в востребованности и успешности проекта «Больше, чем покупка», запустив его в пилотном режиме на АЗС в Московской области. Наш конкурс поможет социальным предпринимателям со всей России не только реализовывать продукцию на заправках «Лукойл», но и стать узнаваемыми в своих регионах».

Деятельность и продукция компании, желающей отправить заявку на конкурс, должна соответствовать основным критериям социального предпринимательства:

  • способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;
  • быть направленной на решение/смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;
  • содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую, подтвержденную патентом;
  • иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ.

В магазинах на двух заправках «Лукойла» (1-й км Рублево-Успенского шоссе и 25-й км автодороги «Балтия» на Новорижском шоссе) уже сейчас можно приобрести продукцию социальных предпринимателей:

  • Войлочные игрушки творческой мастерской «Веселый войлок» (проект дает работу многодетным мамам в городе Рыбинске). 
  • Валенки, детские подушки-трансформеры, сумки из войлока, скатерти и полотенца от Мастерской Черниковых (возрождение русских традиций).
  • Сувениры «Помогать легко!», 30 % от продажи которых идёт на лечение онкобольных детей и взрослых.
  • Изделия проекта актрисы Нелли Уваровой «Наивно? Очень!» (их производят люди с особенностями ментального развития, прошедшие обучение в профессиональных училищах).

Заявки принимаются в электронном виде по адресу konkurs@nb-fund.ru с пометкой «АЗС» в теме письма (скачать форму заявки можно на сайте Фонда «Наше будущее»).

Телефон горячей линии +7 (800) 333-68-78 с 09.00 до 18.00 (мск), звонок из всех регионов бесплатный.

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/