17.04.2024

Более 200 молодых дизайнеров подали заявки на участие в международном конкурсе #ВСЕДИЗАЙН

Более 200 молодых дизайнеров подали заявки на участие в международном конкурсе #ВСЕДИЗАЙН

242 дизайнера подали заявки на участие в Международном конкурсе #ВСЕДИЗАЙН. Лучшие работы презентуют 18 апреля, на молодежном дне Российского форума индустрии дизайна, соорганизатором которого выступает факультет дизайна и рекламы Университета «Синергия».

Свои работы прислали студенты и выпускники творческих вузов в возрасте от 18 до 35 лет. Географически конкурс охватывает все регионы России, больше всего заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Казани, Екатеринбурга и Тюмени. Среди зарубежных участников – дизайнеры из Индии, Китая, ЮАР, Замбии и Киргизии.

Самой популярной номинацией у конкурсантов стал «Графический дизайн»: на эту секцию поступили 107 работ. По 37 заявок жюри получило в номинациях «Промышленный дизайн» и «Дизайн среды». 35 участников прислали на конкурс свои графические плакаты. 26 человек решили проявить себя в дизайне одежды.

«Международный конкурс #ВСЕДИЗАЙН уникальная возможность для молодых специалистов показать свой творческий взгляд на современные тенденции и задать новый вектор развития отечественного дизайна. Факультет дизайна и рекламы Университета “Синергия” всегда поддерживает молодежные инициативы. Наши сотрудники активно участвуют в разработке проектов по приоритетным направлениям нашей страны», – отметила декан факультета дизайна и рекламы Университета «Синергия» Татьяна Ашутова.

Конкурс #ВСЕДИЗАЙН организован факультетом дизайна и рекламы Университета «Синергия» в партнерстве с Фондом Росконгресс и проектным офисом по международному молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС».

«Дизайн — это мощное средство коммуникации. Одежда сама по себе способна тонко отражать контекст, в котором она была создана, передавать эмоции и атмосферу без использования слов. Одежда – искусство, язык. Она помогает установить связь между людьми. Может быть смелым заявлением, намеренной исторической отсылкой, может обозначить вашу принадлежность к определенной группе. Только так можно полностью передать вашу индивидуальность», – подчеркнула директор Российского форума индустрии дизайна Екатерина Иванова.

Лучшие конкурсные работы представят 18 апреля на одной из площадок Российского форума индустрии дизайна.

«Формирование комфортной среды и благоустроенных общественных пространств давно вышло за пределы Москвы и Санкт-Петербурга. Напротив эти задачи входят в число приоритетных каждого региона России, даже если он расположен за полярным кругом. На сегодня создание независимой профессиональной российской школы средового дизайна, ориентированной на решение вызовов, актуальных для нашей страны, вопрос государственной значимости. Тем важнее всесторонняя поддержка значимости работы с городской средой, в том числе через проведение профессиональных и студенческих конкурсов, таких как номинация “Дизайн среды” в конкурсе #ВСЕДИЗАЙН. Интересно было знакомиться с конкурсными работами, направленными на создание комфортной среды. Есть действительно интересные, продуманные и качественно выполненные концепции. Хорошо, что тема средового дизайна, наравне с дизайном промышленным и графическим, поднимается в конкурсе как одно из стратегических направлений работы будущих дизайнеров», – отметил главный архитектор архитектурного бюро ASADOV Никита Асадов.

 

Молодежная программа форума соберет молодых специалистов и экспертов отрасли. Они обсудят тенденции развития отечественного и глобального дизайна. Соорганизатором молодежной программы выступит факультет дизайна и рекламы Университета «Синергия».

Организаторы РФИД: Фонд Росконгресс, Союз дизайнеров России. Соорганизатор: Агентство креативных индустрий. При поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Университета им. А.Н. Косыгина. Соорганизатор молодежной программы - Университет Синергия. Регистрация для представителей СМИ доступна по ссылке: reg.rusdf.ru.  Подробнее о программе Форума: https://rusdf.ru/programma-foruma/ Официальный сайт Форума: rusdf.ru и социальные сети: VKТелеграм

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/