Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Системы налогооблажения

Общая, упрощенная, "вмененка" - какие системы бывают и что с ними делать.

У кого есть опыт, расскажите эту тему по подробнее. Очень скоро столкнусь с этим вопросом. smile:|

Цитата
Tiger.1988 пишет:
У кого есть опыт, расскажите эту тему по подробнее. Очень скоро столкнусь с этим вопросом.

Изучите этот раздел: http://smallbusiness.ru/work/nalogi/
Там есть отдельный материал по системам налогообложения: http://smallbusiness.ru/work/nalogi/92/

Если информации будет недостаточно, то напишите Ирине Щукиной - она Вам поможет. Или, я так думаю, через неделю или раньше опять можно будет задать вопрос экспертам. Инна Головченко, совладелец Юридической компания "ЭНСО" будет консультировать по юридическим вопросам.

Успехов!

Да, конечно, если есть вопросы по определенной теме- смело задавайте! Для этого мы тут и общаемся.

Для начинающих, практический совет, так сказать на собственном опыте(
когда сдаете отчетность, точнее декларации (если Вы на упрощенке сидите), учтите, что налоговая будет больше претензий иметь к "убыточной" отчетности, чем к "нулевой", вот уж так сложилось.
Мой знакомый налоговик объяснил это тем, что им "убыточные" более подозрительны, и по их внутренним нормативам они обязаны проверять организацию.
В этом случае, Вас на месте могут попросить изменить суммы, smile:!: и еникуда не деться smile:evil:

У меня вот такой вопрос.
Планирую поставлять программное обеспечение и оказывать услуги юридическим лицам, на расчетный счет будут поступать платежи клиентов. Система налогообложения УСН 6%. Вид деятельности открыт только оказание компьютерных услуг (ремонт, обслуживание), на торговлю не открыт. Грозит ли какая либо проверка и ответственность, если я буду заниматься поставкой программного обеспечения (ндс не облагается)?

Цитата
Ильнар Кантуганов пишет:
Грозит ли какая либо проверка и ответственность, если я буду заниматься поставкой программного обеспечения (ндс не облагается)?

грозит smile:)
стоит по-быстрее оформить новые виды деятельности, а, вот, можно ли их начинать вести сразу после подачи заявления,или только после переоформления - это в местной налоговой лучше поинтересоваться
Страницы: 1
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter