Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Как сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность?

Есть желание платить налоги? Отвечаем на вопрос - как.

Пытаюсь структурировать всю отчетность и вот что вышло.
Для начала - я ИП на УСН (доходы 6%) без наемных работников, занимаюсь ит-аутсорсингом.

я сдаю:
1) Налоговую декларацию не позднее 30 апреля, следующего за истекшим календарным годом.
2) Справки о доходах физического лица – для ИП (формы 2-НДФЛ), которая сдается по итогам года не позднее 1 апреля.
3) Расчетная ведомость по средствам ФСС (форма 4-ФСС РФ), которая сдается не позднее 15-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
4) Веду книгу доходов и расходов, сдаю до 30 апреля следующего за истекшим календарным годом.
5) Плачу фиксированный взнос в ПФР для ИП раз в год. На 2011 год это 16159,56 рублей.

Есть что то лишнее ? Или я что забыл ?

п.1 (до 31 марта),4,5 обязательные для УСНО, все остальное к Вам не относится. Забыли до конца февраля отчитаться в ПФР за 2010г. по взносам. Оплата налога по УСНО до 31 марта 2011г. авансовые платежи по налогу УСНо ежеквартально, до 25 числа, следующего за отчетным периодом. Уменьшаем на сумму страховых взносов в ПФР, но не более чем на 50%.

Я начал пользоваться e-kontur.ru, очень удобно! Не воспринимайте как рекламу я никак к разработчикам не отношусь! Просто проект действительно зацепил своей простотой

Я также веду отчетность через онлайн сервис Эльба уже на протяжении 2 лет. Начала пользоваться этим сервисом сразу же, отправила сведения о среднесписочной численности за 2011 год без проблем (УСН, 6%  ) через интернет. Всё просто и доступно. Кстати, регистрировала я ИП здесь же www.e-kontur.org  С налоговыми проблем никогда не было, все отчеты принимают. Эльба всегда напомнит что и когда надо сдать, благодаря чему ты ничего не пропустишь… Очень довольна smile:)
Изменено: Galohka - 16.02.12 10:09
Страницы: 1
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter