Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Что будет, если я не буду платить налоги?

Налоговая ответственность. Приводите реальные примеры!

Общение с налоговой в случае неуплаты- не самое приятное зрелище. Хотя, придется не только с налоговой общаться... а это уже чревато!

реальный пример:
ИП опоздал сдать справку 2-НДФЛ, в итоге, штраф начислили 50 рублей. Мелочь, скажете Вы? я соглашусь, но не совсем....из-за этих 50 рублей, 4 раза вызывали в налоговую, где отстояв в очереди большую половину рабочего дня, просто просили расписаться в уведомлениях, в том что неумышленно опоздали с отчетом, и еще нотации минут на 20, что может последовать, если такое повторится в другой раз...
из-за этих 50 рублей, столько нервов потрачено!(((
так что, с налоговой лучше по возможности не связываться

в нашей стране так: предприниматель либо работает, либо бумажки в налоговую и во все остальные инстанции возит....одна бюрократия((

Остается лишь надеяться, что "перевод" госуслуг на электронную платформу существенно облегчит жизнь.

Цитата
Ирина Щукина пишет:
Остается лишь надеяться, что "перевод" госуслуг на электронную платформу существенно облегчит жизнь.

ну пока что госуслуги не спешат эти проблемы решать, но возможность для ип не посещать налоговые - уже есть smile;) можно и корректировки в налоговую слать, если что. Да и налоговая будет рада, она ж план будет выполнять, раз предприниматель по ТКС сдает отчетность. Отношение гораздо лучше будет, проверено)

Налоги лучше платить. Сначала вызывают повестками в ФНС, потом эти повестки приносит участковый...Что происходит дальше не знаю, обычно участкового хватало, чтобы решить вопрос. smile:-)

Ну думаю что ничего хорошего не будет. После участкового и т.д. может случиться суд и как он обернется еще неизвестно. За неуплату налогов даже сажают. Понимаю, не хочется деньги свои отдавать.а надо. Чтоб проще было переведите все в цифровую систему, установите себе 1С Отчетность . работа с бухгалтерскими бумагами станет полегче, но налоги платить придется в любом случае.

Привет! Уж лучше все всегда платить вовремя! Зачем наживать себе проблемы?  Если сами с бухгалтерскими бумагами справиться не получается, то проще заказать ведение бухгалтерии , сейчас массу компаний, которые этим занимаются. Зато будите спокойны что у вас все в порядке.

В данном вопросе миллион нюансов. Честно говоря я не совсем профан в данном вопросе, но все же однажды получилось запутаться. Благо, что юридическая консультация онлайн помогла разобраться. Хорошо, что всегда можно помощь найти
Изменено: Berion456 - 27.10.14 16:39
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter