Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Зачем платить налоги?

Зачем мы платим налоги? Из-за страха перед ответственностью или потому что понимаем, что без этого существование нашего государства невозможно?

Здравствуйте! Налоги- это наша обязанность, как ни крути. Мы ругаем наше государство за некачественное образование и медицину, грязные улицы и маленькие пенсии, но налоги платить не хотим! А ведь без них никак! Да и ответственность на неуплату достаточно серьезная. Зачем же себе самому вредить?! В нашей стране совсем небольшая ставка, и мы в состоянии ее осилить ради самих же себя.

Цитата
Мария Яковлева пишет:
Здравствуйте! Налоги- это наша обязанность, как ни крути. Мы ругаем наше государство за некачественное образование и медицину, грязные улицы и маленькие пенсии, но налоги платить не хотим! А ведь без них никак! Да и ответственность на неуплату достаточно серьезная. Зачем же себе самому вредить?! В нашей стране совсем небольшая ставка, и мы в состоянии ее осилить ради самих же себя.

Здравствуйте!
Каков размер ставки в нашей стране и когда я в состоянии её осилить буду, если я платил налоги ранее больше чем нужно, но они не возращаются мне на будущий год?

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Каков размер ставки в нашей стране и когда я в состоянии её осилить буду, если я платил налоги ранее больше чем нужно, но они не возращаются мне на будущий год?

так речь может об уплате налогов, а не об "уплате всех налогов" smile;)
да и систему налогообложения нужно выбирать с умом, а то по умолчанию на ОСНО попадают, а потом локти кусают)

Замечу про взносы в ПФР, их увеличили, причем все, кроме накопительной части, которая нам на пенсию пойдет, а доживем ли? Сроки выхода на пенсию скоро увеличат, не за горами. А транспортный налог: правительство обещало что после введения акцизов на бензин отменить транспортный налог, акцизы ввели, а транспортный налог не отменили. Двойное налогообложение, однако.

Мое мнение таково:
налоги мы платим для того чтобы улучшалась наша с вами жизнь:
строились дороги http://www.youtube.com/watch?v=ueDpf_d8Xxo
обновлялись больницы и школы http://www.youtube.com/watch?v=CQOUo--yXCw
были средства на пенсию http://www.youtube.com/watch?v=72-NIHjc0MA
вместо этого улучшается жизнь тех, кто пилит гос. деньги.
вопрос: зачем мне улучшать их жизнь?
существует масса способов минимизации налогов.

Ну вы смешные ребята! Давайте не будем платить налоги, а дальше что - штрафы и убытки. Я считаю лучше в месяц отстегнуть 5% чем потом попасть на все 150% и стать банкротом

Цитата
Павел Каплин пишет:
Цитата
Денис Владимирович пишет:

так речь может об уплате налогов, а не об "уплате всех налогов" smile;)
да и систему налогообложения нужно выбирать с умом, а то по умолчанию на ОСНО попадают, а потом локти кусают)

Юрист Уфа. Автоюрист Уфа. С 2014 года в Уфе мы оказываем правовую поддержку жителей Уфы. Раньше была доступна только контактная форма. Теперь же бесплатная консультация юриста в Уфе, юридические услуги и бесплатные юридические консультации онлайн Уфа и в Республике Башкортостан осуществляются по телефону всегда бесплатно! Юрист Уфа

странный вопрос...

Просто примите, как должное, что налоги платить нужно.
Страницы: 1
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter