Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Плюсы и минусы работы по "безналу"

Что такое работа по "безналу"? Какие трудности сулит такая "работа" и какие преимущества дает?

Работа по безналу означает, что Вы платите со своего расчетного счета банковским переводом, и клиенты Вам платят на Ваш расчетный счет банковскими переводами.
Минусы: придется платить налоги, есть конечно способы их минимизировать, так что налоги будут в рамках разумного, но не до нуля. 

Плюсы: 1. Многие крупные клиенты работают только по безналу.
2. Ваши клиенты и поставщики могут находится где угодно, и с ними необязательно встречаться чтобы принять оплату.
3. У Вас официальные обороты, это помогает получить кредит или инвестицию (тот кто дает деньги видит что у Вас бизнес в порядке).
4. Больше порядка, меньше потерь из-за бардака.

Вообще у меня целый сайт о финансах для предпринимателя, учет, бюджет, бухгалтерия, как увеличить прибыльность (рентабельность) читайте тут http://money-made.ru/

Минусы работы по "безналу":

1) Существует опасность столкнуться или попасть в зависимость от "проблем" Банка, то есть с затруднениями или даже невозможностью перевести или снять деньги со счета. 

2) Увеличение расходов, связанных с появлением различных дополнительных выплат Банку за произведенные операции.

3) Необходим регулярный поток денежных средств, для оплаты услуг банка и выплаты заработных плат сотрудникам, что не очень удобно для начинающих малых предпринимателей;

4) Требуется постоянное взаимодействие с банком, что включает в себя определенные затраты;
А в остальном, данный вид расчета имеет явные преимущества перед наличным расчетом, а недостатки можно устранить, если тщательно подойти к вопросу выбора Банка.
Изменено: Михаил Акимов - 19.06.12 12:48

Мне нравится по безналу работать. Если мы говорим о легальных доходах, то удобнее и для меня и для клиентов. Даже несмотря на то, что я работаю один пока что.

Работа по безналу делает бизнес прозрачным, что не всегда приемлимо. Но, если вы хотите работать с крупными заказчиками - иного выхода нет.
Страницы: 1
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter