Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Особенности рекламы для малого бизнеса

Что делать в условиях ограниченного рекламного бюджета (или его отсутствия). Какими инструментами можно пользоваться самостоятельно?

можете не париться любыми...дешевый способы привлечения работают, но там высокая конкуренция потому что их используют все старт-аперы. поэтому делайте вкусные предложения и начните с продаж. Начните продавать лицом к лицу или с помощью досок объявлений, форумов, соц. сетей. Если денег вообще нет.

www.turbosales.ru

Самое лучшее это таргетированная реклама, т.к. это достаточно быстрый и очень бюджетный способ рекламы.

согласен... используйте все возможности продвижения - что-нибудь да принесёт свои плоды...
по направлению - конечно, интернет... сайт и его продвижение разными способами...
и ещё (наверное, это всё же касается больше сферы бизнес-услуг) - завязывайте партнёрские отношения... делайте что-то для других не за деньги, а за PR, за свой имидж, свой статус...
YES ! PRESENTATION | ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ PowerPoint
http://powerpoint.msk.ru/

Малый бизнес как минимум надо поделить по типу дистрибуции:
а) локальная (ресторан, магазин и т.д.)
б) неограниченная (бакалея, газеты и т.д.).

В зависимости от этого выбирать каналы рекламирования.
а) принцип "вокруг и рядом" достаточно расстояния 1-1,5 км. Доски объявлений, почтовые ящики, подъезды.
б) Интернет (контекст), бесплатные газеты или еженедельники.

Социальные медиа не бесплатны.

www.brandenso.com

У меня как раз "малый бизнес" - пекарня в СПб. И к вопросам рекламы я отношусь очень настороженно. Но после того, как я заказал баннер у http://www.printgroupspb.ru/banneri.html - увидел как работает реклама. Клиентов стало больше и многие отмечали, что их привлек удивительный и прикольный дизайн баннера.

Обязательно надо заказать визитки и раздавать их клиентам... если на выставки поедете тоже понадобятся, там прям активный обмен визитками идет))

Цитата
Валерий Сидоренко пишет:
Что делать в условиях ограниченного рекламного бюджета (или его отсутствия). Какими инструментами можно пользоваться самостоятельно?
Т.к. я не рекламщик, а больше работаю в правовой системе, то могу лишь предостеречь о последствиях, которые могут возникнуть при неправомерной рекламной деятельности. Вот Закон о рекламе http://www.ogic.ru/zakony/zakon-o-reklame-poslednyaya-redakciya-2016-s-kommentariyami-skachat.html со всеми изменениями за 2016 год. Внимательно изучите, чтоб потом не было неприятных инцидентов на практике...

По моему сейчас свои услуги рекламировать по телевидению и в газетах, уже не так эффективно, как в интернете. Сейчас становятся популярными услуги рекламы в соцсетях, например в инстаграме. Правда для пустого аккаунта ничего не выйдет, нужна раскрутка в инстаграм

Добрый день друзья! Хотел поделиться с вами крутой темой. Не секрет, что многие бизнесмены начинают рекламу и продвижение своего дела с соц.сетей) Но как сложно на первых этапах создания сообщества его продвигать. Многие люди руководствуются стадным инстинктом, и пока в вашей группе мало подписчиков, она мало интересует потенциальных клиентов.

Друзья вступают в сообщество более менее охотно, но как только они заканчиваются, начинаются проблемы. Но не расстраивайтесь, друзья!!! Предлагаю вашему вниманию сервис для накрутки сообществ в контакте, одноклассниках и других популярных соц сетях. Сам давным давно им пользуюсь и крайне доволен, т.к. работает он очень быстро, сообщества не блокируют и все это удовольствие ХАЛЯВНО!!! Вот ссылочка, по которой можно зарегаться и скачать этот кайф http://vto.pe/new_vtope/?ref=805146  Пользуйтесь на здоровье и делитесь этой ссылкой с друзьями! 

Надеюсь, с регистрацией ни у кого проблем не возникнет. Подтверждать регистрацию нужно обязательно. У меня возникали проблемы с регистрацией на mail почту, поэтому регайте на яндекс или гугл почту) Удачи!!!)))
Изменено: Святослав Дупицев - 24.09.16 23:39
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter