Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
От бизнес-идеи к бизнес-возможности

Идея есть. Что дальше?

А дальше 20-ти часовой рабочей день и куча головной боли. Лучше быть "наемником"! smile8)

Уважаемый Иван!
Лучше быть "наемником"! - Лучше - чем что? Чем заниматься собственным бизнесом?
А при работе по найму разве не бывает так, что приходится работать до ночи и перерабатывать? И выходить по выходным? И, неужели, не болит голова при работе по найму?
Работать по найму или на себя - вопрос индивидуален. Все зависит от вида, рода деятельности, занимаемой позиции и доли ответственности.

Добрый вечер!) Скажу о себе: я тоже раньше думала, что лучше быть наемным работником- не задумываешься о том, как тянуть компанию, где взять деньги, как рекламировать и т.д., пока не моя зарплата и рабочий день не стали зависеть от настроения начальства. и тут я поняла: все, хватит! теперь у меня небольшой, но СВОЙ!!! бизнес и я еще ни разу об этом не пожалела!
А по поводу идеи вот что могу сказать: нужно презентовать свою идею инвесторам или начинать на свои капиталы реализовывать ее.

Цитата
Виталий Смирнов пишет:
А при работе по найму разве не бывает так, что приходится работать до ночи и перерабатывать? И выходить по выходным? И, неужели, не болит голова при работе по найму?

Виталий, не поверите, - вообще не болит! У меня есть свой "участок" за который я отвечаю, четкие инструкции и обязанности. Да, работать приходится больше, чем обещали на собеседовании пару лет назад, но это компенсируется неплохой, даже для Москвы, зарплатой.
А бизнес - не мой. Поэтому нужна кому-то сделанная мной работа или не нужна, какие там проблемы у владельцев с налоговой, милицией, клиентами - мне, извиняюсь, пофиг глубоко. А ведь именно все это и есть настоящие головные боли, помимо 20-ти часового рабочего дня (если меня так заставят работать - я один раз поработаю, а потом буду требовать доп. деньги).

Цитата
Работать по найму или на себя - вопрос индивидуален. Все зависит от вида, рода деятельности, занимаемой позиции и доли ответственности.

Согласен. Улючевое здесь - "доля ответственности". Лучше ноль ответственности при хорошей зарплате, чем сплошная ответственность при немного большей зарплате. У меня много друзей пытаются развить свой бизнес - ну и что? Я зарабатываю в 2 раза больше и не парюсь smile:)

Кстати, Александра, чем занимается главная бизнес-леди данного форума? smile:))) smile:{}

У меня небольшой магазинчик. Сейчас подумываю о расширении. Возникала мысль о покупке франшизы, но кризис немного нарушил мои планы...

Цитата
Александра пишет:
У меня небольшой магазинчик. Сейчас подумываю о расширении. Возникала мысль о покупке франшизы, но кризис немного нарушил мои планы...

А какой именно магазин? Давно существует? Александра, может быть расскажите подробнее в интервью или статье для Портала?

Цитата
Иван Плотников пишет:
Ключевое здесь - "доля ответственности". Лучше ноль ответственности при хорошей зарплате, чем сплошная ответственность при немного большей зарплате.

Очень интересно, какая должность у работника и в какой сфере деятельности - если имеет место быть "хорошая" зарплата, да еще и при "ноль ответственности". Правда, у меня не стыкуется. Поделитесь опытом?

А никто и не обещал заоблачных доходов сразу! Все со временем.
Каждый день работника - как лотерея: повезет, не повезет: уволят, наградят, заставят работать по 20 часов и более или выходной дадут? А тут ВСЕ решаешь сам!
Иван, Вы говорите, что у Вас приличная зарплата?! А Вы не узнавали, какая зарплата у Вашего начальства???
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter