Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Как создать свой собственный клуб?, Что такое "членский клуб", как его создать, с чего начать?

Я хочу заявить тему "Как создать свой собственный клуб" потому, что сам профессионально занимаюсь клубной работой уже 5 лет и хочу найти единомышленников, для которых слова "членский клуб" кое-что значат! Во-первых: что можно считать клубом? Периодические встречи друзей или одноклассников, совместные походы на природу или встречи единомышленников по интересам? В какой-то мере, всё это верно, как "верны" и те вывески, которые мы иногда можем увидеть над входом в ночные заведения. В принципе, любое из этих объединений можно считать, в какой-то степени, клубом, но по-настоящему профессиональный клуб всегда строится по определённым правилам и на необходимой финансовой основе. Для его создания нужно составить учредительные докумены, устав, разработать правила и категории членства. А также решить несколько организационных вопросов: определить постоянное место дислокации клуба, то есть помещение клуба с клубными комнатами для встреч членов клуба (это как минимум). Определить его генеральную миссию и целевую аудиторию. А также организовать его администрацию и текущую клубную работу. Как создать собственный клуб "с нуля", с чего начать? Как определить концепцию и выбрать форму объединения (общественную или коммерческую), миссию клуба и его целевую аудиторию? Клубы условно делятся на различные категории: светские, городские, семейные, корпоративные, профессиональные, спортивные, международные, по интересам. Нужно сразу определиться какой именно клуб вы собираетесь создать - от этого будут зависеть его организационная и финансовая схема, концепция клубных мероприятий, организация внутриклубной коммуникации и другие аспекты. А какой клуб хотели бы создать Вы? Поставьте задачу и давайте её обсудим! Возможно, вы не хотите создавать свой клуб, а сами являетесь членом какого-либо клуба – тогда я жду ваших оценок: что вам нравится в членстве, а что нет. Довольны ли вы клубным обслуживанием или хотели бы сделать рациональные предложения? Надеюсь, что такое общение позволит нам лучше понять некоторые сложные нюансы этого весьма непростого дела. Думаю, что в России настало время массового развития этого вида услуг, так широко распространённого "на Западе". Приглашаю к общению и обмену мнениями!

Есть примеры удачных проектов клубов, действующих в России?
Одно дело "клуб по интересам", другое дело, когда клуб пытается заработать деньги через какие-либо "программы" - по-моему, все подобные проекты провалились. Даже от "малины" толку никакого.

Это интересная тема очень. Я сам очень хотел бы открыть свой клуб, но только не с "членскими программами", а реальный )))) smile:D

Здравствуйте Валерий! Думаю, что вы не очень точно представляете себе что такое "членский клуб". В этом нет ничего плохого, и даже, скажу больше - все приличные и качественные клубы - "членские" (яхт-клубы, гольф-клубы и т.д.). Потому что в членстве и скрыт смысл клубного общения - это своё сообщество и доступ в него ограничен теми людьми, которых мы хотим в нём видеть, с которыми хотим общаться. А формализация этого дела в маленькой компании необязательна (например - если вы собираетесь с друзьями на пикник). А для более расширенного сообщества членство просто необходимо.

металлолом пункты
вывоз металлолома

Уважаемый Игорь!
Хочу обратиться к вам с прозьбой о совете или поддержке.
Я живу в Эстониии, в стране где люди ленивы, у которых очень мало желания менять что-либо. В этой стране живёт достаточно много русскоязычного населения, но это население почему-то забилось в тёмный угол и оттуда сетует на свою никчёмную жизнь. Но я не об этом,  а точнее о том, что русские люди есть хотя клубы остались только для эстоноязычных. Несколько лет назад существовал (и довольно успешно) один клуб, но по какой-то неизвестной причине он закрылся. Долго и безуспешно искав в  интернете что-нибудь существенное у меня появилась идея организовать собственный клуб.
Часы в интернете= почти доделанный сайт клуба с уставом, анкетами, правилами и т.п.  Как я понимаю- люди потянутся туда если будет реклама и распространение. Но создать онлайн клуб гораздо легче, чем настоящий, а мне именно это и нужно. Я уже спрашивала в одном доме творчества о создании клуба по интересам, но мне ответили отрицательно. Сказали, что возможно организовать проект на какое-то колличество раз (показов) и все. Нужна ведь площадь для собраний, а её никак не найти и нужно ещё как-нибудь зарегестрировать официально это обьединение...

Добрый вечер, Игорь! 
Мы хотим создать клуб с нуля. Возможно ли организовать с Вами встречу в Москве, проконсультироваться у Вас? 

Здравствуйте) вижу что в теме уже давно никто не отписывался, но мне она показалась на самом деле очень интересной и, что очень важно, не заезженной. Это отличная идея  - создания клуба по интересам. На западе это очень популярно и даже престижно. Меня прямо-таки озарило этой идеей) хочу попробовать. к сожалению, в сети сложно найти хороший материал по этой теме. после долгих поисков нашла только вот этот http://yurface.ru/biznesa-s-nulya/kak-otkryt-klub/
может у кого-то есть еще какая-то полезная инфа, поделитесь плиз)

ого сколько нюансов

В маленьком городе с населением в 235 тыс идея не прошла
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter