Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
"Плюсы" и "минусы" ООО и ИП

Здравствуйте! Помимо "плюсов"- "минусов", указанных автором статьи на портале, могу добавить следующие: юр.лицо звучит гораздо солиднее и поэтому большинство фирм предпочитают иметь дело с ними, нежели с ИПэшками, якобы гарантий больше. Это раз. Второе- в названии ИП будет указана Ваша фамилия! Не все предприниматели хотели бы по том или иным причинам указывать свою фамилию, а для юр. лица можно выбрать любое понравившееся Вам название.
Это два! У ИП нет директора, то есть составлять документы, вести дела Вам придется самостоятельно, в ООО можно нанять директора и ждать даты распределения доходов. Это три!

Регистрация ООО ограничивает количество сотрудников до 50 человек, часто это проблема.

Не сотрудников, а учредителей. При чем тут сотрудники?
Я не "бизнесмен" и то таких глупостей не пишу.

Зато ООО можно продать! целиком и полностью. а с ИП так не получится...

Слышала мнение, что ИП после первого финансового года налоговая и фонды "начинают сильно трясти". Мол, потому и следует открывать ООО. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

Согласна, что многие предпочитают иметь дело с ООО, нежели с ИП. Ну и в приницпе мне кажется у юрлица больше возможностей

Цитата
Liana пишет:
Слышала мнение, что ИП после первого финансового года налоговая и фонды "начинают сильно трясти". Мол, потому и следует открывать ООО. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
В зависимости от того, чем и насколько успешно вы занимаетесь.По себе могу сказать что да, я занялся дропшиппингом, затем пошли инновационные технологии из Китая, в общем оборот за год увеличился серьезно, в итоге пошли проверки, на данный момент я все что мог вывел в оффшорные компании , оставив тут самый минимум

Цитата
Анжелика Иванова пишет:
Согласна, что многие предпочитают иметь дело с ООО, нежели с ИП. Ну и в приницпе мне кажется у юрлица больше возможностей
Да, это так.

Цитата
Валерий Сидоренко пишет:
прежде чем остановиться на каком-либо варианте, лучше проконсультироваться у хорошего юриста http://pravoodessa.com.ua/ чтоб он объяснил всё и по учредителям, налогам, относительно будущих проверок и последующей ликвидации и т д., всё это надо учесть, чтоб потом не добавились проблемы с юридической стороны.
Изменено: катя - 31.03.16 9:27
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter