Подпишись на рассылку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Какую форму отношений выбрать?, Как юридически оформить отношения между партнерами на первоначальном этапе.

Здравствуйте.
Меня зовут Максим Кропотов. В данный момент я занимаюсь созданием федерального интернет проекта направленного на сферу ЖКХ.

Прочитав статью Алексея Комиссарова "Легкие деньги — убийцы стартапов" я проделал немало работы и решил с стартовать разработку проекта без привлечения инвестиций.

Обговорив свое решение с ключевыми партнерами и получив одобрение я столкнулся со следующей проблемой: как юридически оформить доли проекта?
Понимаю, что делить шкуру не убитого медведя - это в какой то мере не правильно, но начиная новый проект и веря в его успех я хотел бы внести ясность в отношениях с партнерами так сказать "на берегу"

В таком документе должны быть описаны функции каждого из партнеров и его доля от портфеля компании, которая будет создаваться уже после разработки продукта.

Открывать Юридическое лицо сразу не целесообразно, т.к. это лишние затраты на ведение бухгалтерии, организацию юр. лица и т.п.

Подскажите как лучше оформлять отношения на старте!
Спасибо.

Столько просмотров и не одного ответа. Видимо здесь такие же "опытные" бизнесмены как я! Жалко, я думал на портале присутствуют и состоявшиеся профессионалы.

Вопрос решился, но всё же при открытии юр. лица. Нужно будет только 2 раза сдать пустую отчетность с пометкой, что деятельность не велась. Ну и прийдется найти банк, в котором не бурет плату за ведение счета.
Изменено: maxx_tlt - 24.01.11 10:06

Максим, сожалею, что не смог дать совет вовремя!
Моя компания занимается правовым консультированием и поддержкой бизнеса.
Поможем Вам разобраться в любом юридическом вопросе, в том числе регистрации юридического лица, открытия расчтеного счета и т.п.
Денис +7(985)228-6036

Денис, если не можете помочь советом тут, то не нужно рекламировать свои услуги. Я в состоянии найти юр. консультантов за деньги.

Цитата
maxx_tlt пишет:
Вопрос решился, но всё же при открытии юр. лица. Нужно будет только 2 раза сдать пустую отчетность с пометкой, что деятельность не велась. Ну и прийдется найти банк, в котором не бурет плату за ведение счета.

Ну раз Алексей К. виноват, ему и отдуваться?))

Вопрос не простой был, т.к. речь больше о будущем, чем о настоящем. Вероятно, с ходу никто и не ответит.

А про стоимость ведения бизнеса вопроса же не было smile;) Я б арифметику расписал бы, не вопрос smile:) Так-то если знать технологии, то всё можно делать за минимальную стоимость

Цитата
Павел Каплин пишет:
Цитата
maxx_tlt пишет:

Ну раз Алексей К. виноват, ему и отдуваться?))

Вопрос не простой был, т.к. речь больше о будущем, чем о настоящем. Вероятно, с ходу никто и не ответит.

А про стоимость ведения бизнеса вопроса же не было Я б арифметику расписал бы, не вопрос Так-то если знать технологии, то всё можно делать за минимальную стоимость

Павел, здравствуйте.
Ну во-первых Алексей К. ни в чем не виноват а напротив побудил меня на подвиг можно сказать. А во-вторых в вашем ответе, как и в ответе Дениса, я не нашел ничего по сути вопроса. Но всё же на ссылку вашу я нажал. Система интересная спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter